Загораем правильно!

24.10.2016

Загораем правильно!


Наконец-то наступило лето, и все устремились в парки и на пляже, чтобы побаловать себя на солнышке. Но это не значит, что вы сможете долго находиться на открытом воздухе, используя всего лишь привычные средства по уходу за кожей. Летняя жара и агрессивное солнце потребует от вас внести коррективы, необходимые для того, чтобы получать от лета только пользу и удовольствие.

Не забывайте, что ультрафиолетовые лучи способствуют появлению ранних морщин, провоцируют различные кожные заболевания и могут даже привести к меланоме. Мы дадим несколько советов, как уберечь вашу кожу от вредных воздействий солнечных лучей.

Перед долгой прогулкой, походом или сплавом по реке с друзьями, запаситесь подходящими вашей коже средствами с SPF-защитой. В зависимости от оттенка вашей кожи выбирайте и соответствующий фактор - чем вы светлее, тем фактор защиты должен быть выше. Но даже если вы обладательница смуглой кожи, не стоит пренебрегать солнцезащитным кремом.

Впервые загорая летом, вы можете обгореть даже за несколько минут. Полученные ожоги кожи вряд ли вас сделают счастливой, когда вместо прогулок и развлечений, вы вынуждены будете оставаться дома неделю, а то и больше.

Поэтому, привыкайте к солнечным лучам постепенно. Сначала загорайте всего 10-20 минут в день, потом длительность нахождения на солнце можно будет увеличивать. Никогда не находитесь на пляже в обеденные часы! Солнечные лучи в это время очень опасны, даже если вы будете пользоваться кремами с максимальной защитой. Лучшее время для загара: утром с 8 до 11, и вечером - после 16 часов.

Еще один важный момент. Даже если вы уже достаточно загорели, и вам хочется провести на пляже целый день, не оставайтесь на открытом солнце хотя бы в полуденное время - сходите в кафе или переберитесь под зонт. Ультрафиолетовые лучи из-за все истончающегося озонового слоя очень агрессивны, и вы не можете знать о последствиях злоупотребления солнечными ваннами в ближайшем или далеком будущем.

Где бы вы ни были с друзьями в летние деньки, не забудьте носить с собой солнцезащитный лосьон. И лучше его с собой брать побольше - мало ли подруга забудет, а может он понадобится понравившемуся вам молодому человеку.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: