Лечебный костюм для душа

15.11.2016

Лечебный костюм для душа


Многие семьи, делая ремонт в своих квартирах, полностью отказываются от установки ванны, отдавая предпочтение душевой кабинке. Они не задумываются, что с отказом от этого сантехнического устройства они теряют очень многое. Особенно в смысле лечебно косметических процедур. Солевые ванны, травяные, ведь это так полезно для организма. Неужели теперь в целях оздоровления придётся постоянно ходить в дорогие спа салоны?

Частично можно заменить утерянные ванные процедуры и под душем, если использовать старый ненужный спортивный костюм. Лучше, чтобы он был шерстяной из натуральных природных материалов. Отдельно в тазике в горячей воде разводится раствор морской соли такой же, как если бы он предназначался для ванной. В нём вымачивается спортивный костюм минут 15, но так, чтобы вода не слишком остыла. Если это произошло, то лучше ещё подлить горячей водички. Затем нужно раздеться и надеть замоченный костюм на голое тело. Посидеть с полчаса в расположении душевой кабины, не включая душ. Если костюм начнёт сильно остывать, тогда следует встать под горячий душ и, не снимая костюма, париться в струях воды. Соли из шерстяной ткани вымоются не сразу и этого времени будет достаточно для благотворного влияния их на организм человека.

После завершения времени отведённого на процедуру, костюм следует снять и ополоснуть тело от излишков соли.

Подобным образом реально осуществлять не только солевые, но и травяные процедуры. Для этого в тазике следует разводить настои из полезных трав, приготовленные заранее.

Спортивный костюм после применения трав может изменить цвет, который возможно не восстановит и стирка, но в домашней обстановке внешний вид самодельного спа оборудования не будет играть слишком значительной роли.

Для процедур отдельно для головы и волос следует применять шерстяные шапочки, вымоченные в необходимом растворе.

Для конечностей ног шерстяные носки. Для рук – варежки.

Со временем придёт осознание того, что душ – это даже удобнее, чем ванна. Ведь ванну надо дважды заполнять водой. В первой воде обмыть тело. Затем слить воду, вымыть ванну. Снова залить водой. В душе всё гораздо проще: пока замачивается спортивный костюм можно преспокойно вымыться и перейти к процедурам.

Это будет удобнее и для мужчин. Ведь, что касается ванны, заполнить её водой два раза подряд под силу не каждому мужчине. А в душе можно просто вымочить в растворе соли полотенце и хотя бы обтереть ним своё тело.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: