Верный путь к похудению

13.01.2017

Верный путь к похудению


Пусть к стройности не так и сложен, если знать в каком направлении двигаться

Сегодня чуть ли не каждом шагу можно увидеть, услышать или прочитать про похуденияе. Кто-то предлагает моно-диеты, кто-то отказ от углеводов или переход на употребление только жидких продуктов. Каждый из этих способов, несомненно, приведет к потере веса. Но! Не стоит забывать, что любое серьезное ограничение в питании – это ограниченное поступление в организм витаминов, питательных веществ и зачастую необходимой воды. А это чревато многими проблемами для вашего тела. И что самое печальное, вес, потерянный на моно-диете, голодном пайке или специальном меню из рекламируемых пакетиков, снова вернется! Знаете почему? Потому что долго на какой-либо диете протянуть невозможно! Ваша нервная система не выдержит такого. Срыв неизбежен, а с ним и возврат ненавистных килограммов.

Путь к похудению медленный

Именно поэтому, желая похудеть, настройте себя не на марафонский забег до изнеможения, а на пошаговый путь к правильному питанию, равномерной физической активности и, следовательно, стройной жизни. Сегодня десятки и сотни худеющих, тех, кто смог преодолеть лишний вес, делятся своими историями в соцсетях, на тематических сайтах, блогах и страницах печатных СМИ. Все истории показывают, что удачное похудение может быть только тогда, когда вы сознательно переходите на правильное питание! Думаете это долго? Вовсе нет! Уже за первые две недели уходит 5 кг и более лишнего веса. Думаете это дорого? Меню здорового питания ничуть не дороже фастфудов и прочих ненужных продуктов. Думаете это скучно? Разве может быть скучно день за днем видеть в зеркале, как меняется твое отражение в лучшую сторону?

Что такое правильное питание?

Правильное питание не связано с голодом или жесткими ограничениями.

Это, в-первую очередь, выбор простых продуктов. Не колбасы, а мяса! Не творожной массы, а творога! Не сдобного хлеба, а цельнозернового! Чем проще продукт, чем короче его путь от производства до стола, тем лучше.

Во-вторых, это правильное распределение белковой и углеводной пищи в течение дня: углеводы до обеда, белки  - после.

В-третьих, питьевой режим. Сколько бы не было скептических разговоров по этому поводу, а без воды ничего не получится! Похудение – это расход жиров в жировых клетках. Это активное выведение из организма шлаков, токсинов и продуктов распада. Чтобы организм легче и быстрей выводил все ненужное, ему просто необходимо большое количество жидкости.

В-четвертых, необходимость физической нагрузки. Никто не говорит об изматывающих занятиях в фитнес-клубах. Речь идет об элементарной физической нагрузке: ежедневная зарядка дома, пешие прогулки и т.п. Вместо лифта, идите по лестнице! Вместо просмотра телевизора походите вечером час по улицам средним шагом. Вместо лежания на диване сделайте разминку. Это все доступно каждому из нас, а из-за лени мы ищем оправдания своему бездействию. Именно физическая активность подстегивает наш обмен веществ, заставляет метаболизм работать!

И последнее: не ешьте за 4 часа до сна. Соблюдение одного только этого правила направит вас в правильное русло!

Как видите, все несложно. Главное, начать! И не с понедельника или нового месяца, а сегодня и сейчас. Удачи!

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: