Готовимся к пляжному сезону: купальник будет в пору

14.06.2017



С приближением пляжного сезона или долгожданного отпуска практически каждая женщина критическим взглядом окидывает свою фигуру, примеряет купальник балконет, короткие шортики и мини-юбки. И тут зачастую прекрасных дам ожидает разочарование: несколько лишних сантиметров на талии или бёдрах предательски выглядывают и портят очертания фигуры, мышцы утратили свою эластичность и подтянутость, кожа не радует упругостью, да и отражение в зеркале оставляет желать лучшего… А ведь так хочется восхищать окружающих идеальными формами и нравится самой себе!

Неужели отпуск испорчен и ничего нельзя сделать? Безусловно, можно (при условии, конечно, что отпуск не начинается сразу после роковой примерки купальника, а в запасе есть около месяца). Главное в данной ситуации не паниковать, а собраться и приложить все усилия для того, чтобы привести свою фигуру если не к идеалу, то к достойному результату, который позволит насладиться полноценным отдыхом. Ко всему стоит подходить разумно. И в погоне за совершенной фигурой нужно постараться не нанести вред собственному организму и здоровью.

Поэтому наше первое правило – никаких жёстких диет, голодовок, ни в коем случае практически полностью не отказываемся от еды. Поверьте на слово, голодание – не лучший способ улучшить фигуру, в данном случае сброшенные килограммы очень быстро вернутся, захватив с собой ещё и друзей. Но поработать над питанием, конечно, нужно. Рацион следует сделать менее калорийным, следует исключить фаст-фуд, газировку, полуфабрикаты, ограничить (если не получается отказаться полностью) употребление мучного, сладкого.



Секреты стройности

Одно из главных мест на вашем столе должны занять каши, свежие овощи фрукты. Не забывайте употреблять 2 литра чистой воды в день (потому,что недостаток жидкости в организме способствует формированию целлюлита). Постарайтесь питаться небольшими порциями, лучше 5-6 раз в день, забудьте о поздних ужинах и перекусах. Безусловно, не стоит забывать и о физических нагрузках. Они не только помогут скорректировать вес, но и сделают мышцы более подтянутыми и упругими. Но и тут не стоит забывать о мере.

Не нужно изнурять свой организм непомерными физическими нагрузками, особенно если о спортивных тренировках вы вспоминаете только перед отпуском, зайдя в интернет-магазин intimo.com.ua Постарайтесь больше двигаться пешком, откажитесь от использования лифта, попробуйте добавить в свой распорядок дня хотя бы 20-30 минут на физические упражнения или активное движение.

Помните: если чего-то очень захотеть, этого можно добиться. Но достигнув желаемого результата, постарайтесь его сохранить и улучшить. Будьте стройными и красивыми!

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: