Уход за волосами

29.08.2017



В погоне за модой, девушки проводят разные “опыты” над волосами: красят, выпрямляют, завивают, сушат. Это всё наносит большой вред волосам. Они становятся сухими, начинают выпадать, теряют блеск, секутся.

Чтобы избежать этого, необходимо заботиться о своих волосах.

Зимой, нужно обязательно надевать шапку, холод может испортить волосы. Летом нужно надевать головной убор, чтобы беречь волосы от выгорания, а также использовать заколки для объема волос https://medsplav.ru/tag/zakolki-dlya-obema-volos/, которые отлично заменят лаки и гели для фиксации.

Восстанавливать волосы, дело не лёгкое, нужно очень много терпения и времени.

Есть множество замечательных рецептов.

Очень замечательное средство, масла. Репейное, касторовое. Достаточно втереть масло в волосы и укутать их полотенцем и подержать так волосы около часа, затем промыть волосы. Такие маски увлажняют сухие волосы, делают их шелковистыми и блестящими.

Для роста волос очень эффективна маска с горчицей. Она пробуждает волосяные луковицы. Масок с горчицей очень много. Её смешивают с мёдом, кефиром, простоквашей. Самая простая маска с яйцом и сахаром. Берём две столовые ложки горчичного порошка, добавляем один желток и две чайные ложки сахара. Смесь наносим на корни, кутаем голову полотенцем. Будет очень жечь. Происходит приток крови, и волосяные луковицы просыпаются.

Так же увеличивает рост волос маска с чёрным хлебом.

Это очень простая, но эффективная маска. Нужна кипячёная вода и черный хлеб. В воде, на час, замачиваем мякоть хлеба, за час он отдаст все полезные вещества, хлебную кашицу наносим на корни волос, кутаем голову полотенцем и ходим так полчаса, после, промываем волосы.

Очень пахучая, но эффективная маска с луком.

Эффект, как от горчичной маски. Делаем кашицу из двух головок лука, добавляем столовую ложку мёда, наносим на волосы и держим не более сорока минут. Хорошо промываем волосы шампунем, чтобы избавиться от запаха.

Летом волосы можно полечить различными травами:крапива, ромашка, календула, душица. Травы восстанавливают повреждённые волосы, придают им блеск и красоту.

Тут все проще, собираем необходимые травы и завариваем их в кипятке. Когда отвар остынет, ополаскиваем волосы.

В уходе за волосами, важно всё. Даже выбор косметических средств, их нужно подбирать только по типу волос. Если есть возможность, старайтесь как можно меньше пользоваться феном, плойкой утюжком, они очень сильно повреждают волосы. Иметь красивые, ухоженные волосы-это роскошь.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: