Здоровая кожа – питание и уход

02.11.2017



Красивая кожа – это во многом показатель здоровья. Навряд ли найдётся человек, который не хотел бы, чтоб его кожа была чистой и красивой. Но красивая здоровая кожа – это результат труда. Каждый день нужно стараться, чтобы получить хороший результат. Первое, что влияет на состояние кожи – это питание. Питание должно быть сбалансированное. Важно употреблять витамины и минералы. Кожа любит влагу. Соответственно важно в день выпивать от полутора литра чистой воды без газа. Чрезмерное употребление кофе негативно отражается на состоянии кожи. Это же касается и сладких газированных напитков.

Главный враг здоровой кожи – чрезмерное употребление сахара. Чтобы иметь здоровую кожу, важно минимизировать потребление сладкого. Меньше нужно кушать пирожных, сладких булок, конфет. Больше рекомендуется употреблять орехов, сухофруктов. Ещё один кладезь пользы для кожи – это простая гречневая каша. В гречке много веществ, замедляющих процесс старения и сохраняющих эластичность коллагена. Поэтому утром вместо бутербродов с колбасой, лучше скушать тарелку гречневой каши. Это питательно, вкусно и полезно. Друг для кожи – морковь. Этот продукт лучше употреблять как можно чаще.

Продукты для здоровой кожи:

• гречневая крупа;
• овощи и фрукты;
• зелень.

Правила ухода за лицом

Уход за кожей лица предполагает правильный макияж и демакияж. Каждый вечер в обязательном порядке нужно убирать пудру или тональный крем. Лучше использовать специальное молочко или мицелярную воду. Не должно на лице оставаться ни капли косметики. Ежедневно рекомендуется использовать увлажняющий крем, который всегда можно купить в интернет-магазине белорусской косметики Vipcosmetik vipcosmetik.com.ua

Маски для лица также эффективны. Их нужно делать регулярно, но не переусердствовать. Лучше обратиться в салон к профессиональному косметологу. Специалист определит, какой уход лучше всего подойдет коже. Возможно, если проблемная кожа потребуются несколько чисток. При появлении признаков старению можно попробовать витаминный комплекс в виде инъекций. Эстетическая медицина на сегодняшний день очень эффективна и пользуется большой популярностью. Уход за кожей должен осуществляться в любом возрасте. Для каждой девушки должно быть правилом каждый день пользоваться увлажняющим кремом. На ночь ни в коем случае нельзя оставлять на лице косметику. Правильно питайтесь и не забывайте о воде! Кожа любит влагу, уход и правильное питание!

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: