Как выбрать парикмахерскую мойку

17.12.2018



Чем парикмахерская мойка будет функциональный, тем во время мытья головы мастер больше добавит наслаждения клиентам. В особенности если в мойке присутствует функция массажа. Такое оборудование выбирается в основном для спа-салонов.

Если вы для себя никак не можете решить, какому материалу, из которого изготовлена мойка отдать предпочтение, то специалисты советуют выбирать керамику. Керамические мойки достаточно долговечные и за ними очень лёгкий уход.

При выборе парикмахерской мойки нужно свое внимание обращать на ее главные характеристики: обтекаемость, глубину, регулировку кресла, эргономичность, а также грузоподъемность кресла. Обязательно проверьте, чтобы смеситель хорошо работал. Из дополнительных приспособлений мойки парикмахерской может присутствовать специальное углубление, которое предназначено для установки флаконов.

Предпочтение лучше отдавать известным производителем, поскольку они выпускают истинно качественные изделия, которые имеют гарантию и сервисное обслуживание.

Установка и подключение парикмахерской мойки

Для разных видов моек существуют свои особенности установки. Некоторые мойки подразумевают крепление к стене, у других моделей присутствует возможность закреплять только лишь к полу.

Если вы купили керамическую раковину, то она обязательно будет крепится к стене. Для этого устанавливаются прочные крючки на стену. Если крючки некачественные, то под своим весом мойка может провиснуть.

Для конструкций, которые подразумевают крепление к полу, нужно обязательно хорошо закрепить конструкцию к полу, поскольку если этого не сделать, вероятность перекидывания кресла велика. Если трубы либо иные объекты мешают надежности крепления, то соорудите специальный пьедестал.

Подвод воды ко всем видам парикмахерских моек осуществляется идентичным методом - от пола снизу. Все трубы прячутся от посторонних глаз. Тоже самое происходит из с отводом канализации. Основное правило заключается в расчете расстояния, угла наклона мойки, чтобы в дальнейшем можно было надежно закрепить все детали соединения.

В деле установки парикмахерской мойки важна абсолютно любая мелочь. Вследствие чего прежде чем начать устанавливать парикмахерскую мойку, посоветуйтесь с профессиональным сантехником, либо вовсе доверьте это дело ему. Также не лишним будет изучить все экологические и санитарные нормы, чтобы во время проверок избежать штрафов!

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: