5 способов носить короткие волосы, модных в этом сезоне

24.12.2018



Все женщины хоть раз в жизни мечтали иметь короткие волосы. Короткие стрижки, кроме того, что они индивидуальны и красивы, еще и очень удобны. В теплый сезон есть преимущество того, что не нужно беспокоиться о прическе и быть модной даже, когда жарко.

Но многие женщины, независимо от своих желаний, по-прежнему не решаются применить к своим шевелюрам ножницы. Они боятся ошибиться или потерять часть своей “женственности”.

Однако, с модными парикмахерскими тенденциями ничто не отдаляется от реальности. Вдохновитесь примерами коротких стрижек, перед которыми невозможно устоять.

1. Стрижка пикси


Эта модель, также известная как "эльф", является самой короткой из всех, и, как следует из названия, немного напоминает фей и эльфов.

Пряди хорошо прилегают к голове, могут показаться слишком короткими, или даже "мужественными". Но если подумать, Пикси отдавали предпочтение некоторые самые красивые и нежные женщины в истории. Одна из них великая Одри Хепберн. Перейдя по ссылке: http://www.prichesok.net/na-zametku/15-sposobov-nosit-piksi.php, узнайте, как можно носисть стрижку пикси.

2. Стиль боб


Это стиль коротких волос, простирающихся приблизительно до линии челюсти. Боб также известен как стрижка, имеющая три четверти той длины шевелюры, при которой она считается длинной.

Образ стал популярным во время Первой мировой войны, в момент, когда женщины должны были занять рабочие места, оставленные мужчинами, уходящими на фронт. Так, они стали работать в промышленности, а также медсестрами на самой войне. Женщины стали носить короткие волосы по необходимости, поскольку за длинными волосами было невозможно ухаживать.

Одной из первых обладательниц стрижки боб была знаменитая личность - актриса Луиза Брукс еще в 20-х годах прошлого столетия.

Сегодня более современные версии прически боб вновь вошли в моду из-за красоты и практичности стиля.

3. Стрижка "Шапочка"


Вариант предыдущего стиля, популяризированный в 60-х годах группой "Битлз". Это своего рода "шлем", который покрывает голову, и хотя стиль скорее мужской, с ним также могут блистать и женщины. Стрижка "Шапочка" способна придать образу штрихи ретро настроения.

4. Прическа каре


Традиционный образ, который никогда не теряет силы, а сегодня его актуальность больше, чем когда-либо. Каре является одной из любимых коротких стрижек у женщин. Это более симметричная версия боба, почти в один слой, длиной чуть ниже линии подбородка и с наличием прямой челки. Свежий, естественный и элегантный стиль.

5. Многослойная стрижка


Короткие волосы, стриженные слоями - это современный и универсальный стиль, который увеличивает объем волос и дает им много движения.

Асимметрия, создаваемая этим кроем, создает ощущение гламура, идеально подходящего для этого сезона.

Какой из вышеперечисленных стрижек отдать предпочтение - дело вкуса каждой женщины.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: