Как бороться с выпадением волос?

23.01.2019



Немало людей сталкиваются с выпадением волос. Причин для возникновения этой проблемы может быть достаточно много. Метод лечения лучше всего выбирать соответствующий конкретной причине, однако существуют и универсальные способы, которые подходят для большинства ситуаций. Начинать борьбу с выпадением волос лучше всего со стимуляции их роста, выбирая мягкие и натуральные средства. Стоит учитывать, что консерванты, которые содержатся в дешевых спреях, кондиционерах и шампунях для волос, способствуют выпадению и разрушают волосы.

Выбирая средство для ухода за волосами, нужно внимательно изучить состав. Вред волосам могут наносить спирты и сульфаты, поэтому в шампуне быть их не должно. Усиливает выпадение волос и утяжеляющий их силикон, который некоторые производители включают в состав кондиционеров. Желательно выбирать средства, основанные на натуральных ингредиентах. В интернет-магазине Med-Magazin.ua можно подобрать эффективные маски от выпадения волос, в которых отсутствуют искусственные добавки или же в составе есть только действительно необходимые компоненты такого типа в минимальном количестве.

Вытяжение волос и их потеря возникают и во время расчесывания волос, особенно если такие манипуляции проводятся с мокрыми волосами. Зубчики расчески должны быть широкими, чтобы расчесывание было нежным. Начинать разбирать волоски лучше с кончиков, постепенно поднимаясь к корням. Тянуть и тереть волосы не следует и во время сушки. После душа достаточно просто промокнуть их мягким полотенцем. Фен лучше не использовать, так как ломкость волос возрастает при воздействии горячего воздуха.

Методы укладки также лучше выбирать холодные, то есть избегать утюжков, щипцов для завивки и тому подобное. Без тепла также можно работать с естественной структурой волос. Если же обойтись без специальных инструментов не получается, температуру следует устанавливать минимальную. Холодных методов существует достаточно много, среди них чаще всего можно подобрать подходящий для конкретного типа волос.

При выпадении волос стоит пересмотреть и свои привычки в плане причесок. Тянуть волосы укладка не должна. Выпадение провоцируют тугие волны, косы и подобные прически. Затягивать волосы не следует. Также нужно избегать натягивающих заколок и резинок.

Рост волос можно усилить, если массировать кожу головы с использованием натуральных масел. Кровоток становится лучше, фолликулы получают больше кислорода и питания. Массаж головы – хорошая привычка, которая защищает волосы от выпадения.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: