Сидишь часами над дизайном ногтей? Виниловые трафареты помогут сделать декор быстро и качественно!

13.02.2019



Не так давно нейл-мастера тратили на создание красивого и, что не маловажно, симметричного и ровного рисунка на ногтях массу времени. Но технологии индустрии красоты не стоят на месте и сегодня виниловые трафареты для ногтей в Украине есть у каждого специалиста, уважающего своё время и время клиентов. Необычный узор, мастерски повторённый на всех пальцах, для создания которого не пришлось корпеть часами – это реально и более чем просто.

Преимущества виниловых трафаретов для ногтей

Трафарет представляет собой заготовку с прорезями по контуру конкретного рисунка, что позволяет переносить его на ногти путём наложения цвета сверху. Изготавливаться они могут из разных материалов, но наибольшей популярностью пользуется именно исполнение в виниле за счёт массы весомых преимуществ:

• виниловая пленка очень тонкая, что позволяет обеспечить максимально качественное прилегание к поверхности ногтевой пластины. Почему это важно? Всё просто – при правильном использовании рисунок получится чётким, лак или гель-лак не затечёт под трафарет;

• эластичность материала минимизирует риски разрыва трафарета во время работы с ним;

• качественные варианты не только хорошо держатся, но и легко снимаются. Это важно и для чистоты результата после нанесения рисунка, и в процессе наложения трафарета – если случайно образовались заломы, то их легко исправить;

• большое разнообразие узоров. Дизайнерские трафареты для ногтей позволяют воплощать самые смелые фантазии автора;

• простота использования. Успешно применить трафарет и получить красивый рисунок сможет не только профессионал, но и любая женщина, решившая добавить изюминку на свои ногти;

• стоимость. Себестоимость маникюра при использовании виниловых трафаретов возрастает не значительно в силу доступности их цены.

Виниловые трафареты бывают самых разных видов, начиная простыми геометрическими узорами (полосы, ромбики, сердечки и т.д.), заканчивая сложно прорисованными знаками зодиака и надписями:

stz-k03_trafaretstz-k06_trafaretstz-k07_trafaret056-viniloviy-trafaret068-viniloviy-trafaret

В отдельную группу стоит отнести трафареты, используемые для французского маникюра:

french-trafaret-1french-trafaret-2french-trafaret-3

Инструкция по использованию виниловых трафаретов

Первый шаг – выбрать декор для ногтей и определиться с масштабами использования трафаретов. Тут ограничением может стать только собственная фантазия, хорошо будут смотреться такие варианты:

• расставление акцентов. Можно выбрать один или несколько ногтей и нанести рисунок только на них. Усилит эффект использование контрастного цвета подложки, отличного от цвета остальных ногтей;

• игра текстур. Интересно будет смотреться, если на отдельных ноготках текстура будет матовой, в отличие от покрытия остальных ногтей, а узор, нанесённый с помощью трафарета, не будет отличаться по цвету, но будет иметь глянцевую текстуру;

• общий стиль. Можно нанести одинаковый узор на все ногти без исключения, особенно стильно это смотрится в случае с полосами и имитацией вязки.

Когда трафареты подобраны, можно приступать к дизайну ногтя:

• На первом этапе подготавливается основа. В случае с обычным лаком достаточно нанести прозрачную базу и желаемый цвет, и дождаться полного его высыхания. Если речь идёт о гель-лаке, то нужно полностью подготовить однотонное покрытие, просушить его в УФ-лампе и снять липкий слой.

• Выбранный шаблон нужно снять с подложки. Проще всего сделать это пинцетом, подцепив его за край.

• Далее виниловый трафарет накладывают на ноготь. Для удобства его желательно обрезать по ногтю, оставляя сверху небольшой выглядывающий «хвостик» - так можно добиться максимального прилегания по бокам, а благодаря оставленному «хвостику» трафарет будет легко подцепить и снять.

• Можно приступать к закрашиванию узора. Советуем делать это не сплошным толстым слоем, а умеренно тонкими мазками непосредственно по области рисунка – так снять трафарет будет проще и линии не расплывутся.

• При использовании обычного лака снять трафарет нужно сразу, а в случае с гель-лаком – после его просушки в лампе.

• Завершающий этап – покрытие прозрачным финишем.

Нужно ли пробовать создать необычный дизайн ногтей своими силами? - Конечно.

Стоит ли мастеру расширять перечень используемых в работе материалов виниловыми трафаретами? - Однозначно да.

Виниловые трафареты – это красиво и просто! А приобрести всё необходимое для дизайна ногтей можно в проверенном интернет-магазине, насладившись всеми преимуществами большого ассортимента и качественного обслуживания.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: