Как выбрать качественный лак для ногтей

29.03.2019



В современных косметических магазинах и лавках можно увидеть огромное разнообразие разных лаков для ногтей. Не все из них являются качественными и безопасными для здоровья. Как же выбрать и приобрести качественный лак?

Первым делом специалисты советуют обратить внимание на запах. Запах безопасного и качественного лака должен быть слабым. Если от продукта вовсю разит ацетоном, можете смело отказываться от такой покупки. Ацетон делает ногти хрупкими и уязвимыми.

Также примите во внимание консистенцию покупаемого лака для ногтей. Лак должен быть жидким, однородным, с нормальной плотностью, но не тягучим. Разбавлять лак для ногтей категорически запрещено. Нарушение консистенции приведёт к нестойкости покрытия.

При выборе проверьте крышечку. Крышечка лака должна быть удобной. Важно, чтобы её удобно было держать пальцами. Кисточка лака для ногтей не должна доставать дна. Ворсинки кисточки должны быть ровными, но не слишком густыми, чтобы можно было равномерно положить лак на ногти. Перед покупкой обязательно проверяйте у лака дату изготовления.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: