Почему появляются растяжки?

30.04.2019

Почему появляются растяжки?
Женское тело может меняться с возрастом не в лучшую сторону. Растяжки на теле – неприятное проявление таких изменений, с которым приходится сталкиваться части представительниц прекрасной половины человечества. Растяжки – имеющие рваные и неровные края рубцы, размеры которым могут быть разными. Локализуются они обычно по несколько штук. Изначально цвет их фиолетовый или розоватый, светлыми и гладкими они становятся в дальнейшем.

Растяжками принято называть треснувшие кожные покровы. Возникают они обычно из-за того, что кожа оказалась слишком натянутой. Это происходит в том случае, если ткани разрастаются быстро, но за их ростом не успевает эпителий, он истончается и рвется. Пустоты образуются на местах повреждений, соединительная ткань заполняет их. Множество факторов может влиять на образование растяжек.

Колебания веса – одна из распространенных причин появления этого недостатка. Причем не только быстрое увеличение массы тела может привести к растяжкам. Вред способно нанести и резкое похудение. Кожа заламывается при быстром снижении веса, появляются складки, под их давлением покровы рвутся. Также растяжки часто появляются и во время беременности. Причина кроется в гормональном дисбалансе и быстром увеличении объемов. Растяжки может вызвать и гормональная перестройка, свойственная подростковому возрасту. Стремительный рост тела лишенная эластичности кожа не выдерживает. Большое влияние на состояние кожи имеет и полноценность питания. Для отвечающих за эластичность кожи коллагена и эластина, например, требуется строительный материал, в качестве которого выступает белок. Если его будет мало, вероятность возникновения растяжек возрастает.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: