Как ускорить высыхание лака?

15.05.2019

Как ускорить высыхание лака?
Неотъемлемой составляющей идеального образа является маникюр. Однако достаточно времени на него найти получается не всегда. Высыхания лака дождаться порой сложно. Но при этом существуют домашние и профессиональные средства, которые могут уменьшить этот период.

Прежде всего, стоит обратить внимание на специальные быстросохнущие лаки. Для решения рассматриваемой проблемы они являются идеальным решением. Лучше отдать предпочтение известным маркам, а также лакам с УФ-фильтрами. На солнце в таком случае лак желтеть не будет. Спреи также могут высушить за короткое время лак. Эффект они дают хороший, в использовании достаточно удобны. Сразу после нанесения начинают действовать такие средства, схватываются они быстро. Из минусов стоит отметить, что во время распыления частички средства также попадают и на кожу рук.

Ускорить высыхание лака можно и маслом с кисточкой. Оно дополнительно создаст защитный слой. Сразу после нанесения лака наносить масло не следует, так как маникюр можно испортить. Нужно подождать одну-две минуты. Легко наносить и жидкость с пипетками, однако по рукам они порой растекаются.

Из домашних средств стоит выделить растительное масло. Если использовать его, лаки сохнут быстрее. Наносить масло нужно тонким слоем на декоративное покрытие после того, как оно немного подсохнет. Спустя несколько минут руки ополаскиваются холодной водой. Холодная вода и сама по себе может стать ускорителем высыхания лака. Лучше, если она будет как можно более холодной. Кубики льда усилят эффект. Нужно окунуть ногти в емкость с водой на пять и более минут, а после дать высохнуть воде естественным образом.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: