Отбеливание ногтей

16.05.2019

Разные причины могут вызвать изменение цвета ногтевой пластины. Ничего не угрожает здоровью, если причиной является контакт с содержащимися, например, в моркови или свекле красящими пигментами. Однако цвет может измениться и из-за воздействия ярких или некачественных лаков, курения, нехватки витаминов, заболеваний. Оттенок в этом случае обычно становится желтым, если проблему игнорировать, ногти станут ломкими и слабыми. О наличии грибка могут свидетельствовать ногти желтого цвета на ногах или руках.

К отбеливанию ногтей стоит приступать в том случае, если есть уверенность, что ничего не угрожает здоровью. Можно использовать профессиональные средства или домашние методы. Отбеливание ногтей входит в комплекс услуг по уходу за ногтями, который предлагают многие салоны красоты. Специальные средства также можно использовать и дома. Это может быть, например, отбеливающий лак. Такое средство дает возможность оздоровить и укрепить ногтевые пластины, замаскировать их недостатки, а не просто отбелить ногти. В течение полутора недель каждый день нужно наносить такой лак.

Отбеливать ногти можно и с помощью специальной отбеливающей базы. Такие средства предотвращают пожелтение из-за использования лаков и скрывают неровности. В разовых пакетиках продаются порошки для ванночек. Нужно опустить руки в воду, где разведен такой порошок, оставить на десять минут. Щеточкой после ногти следует очистить. Чтобы получить нужный эффект, проводить процедуру следует регулярно. Для ногтей также выпускаются и отбеливающие маски, которые нужно нанести толстым слоем, выдержать нужное время и смыть. Светлые здоровые ногти – результат использования таких средств.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: