Маникюр для коротких ногтей

20.05.2019

Длинные ногти позволить себе не могут многие женщины. Объясняется это может как особенностями ногтевых пластик, так и наличием ребенка, требованиями по работе. Но при этом красивый и эффектный маникюр можно сделать и на коротких ногтях. Особых умений и навыков для этого не требуется.

Красивыми и ухоженными ногти должны быть всегда. Внимание при выборе вида маникюра нужно уделить нескольким моментам. Прежде всего, стоит учесть форму ногтей, соответственно строению пальцев – оптимальный выбор. Овальная форма подходит практически всем. Если пальцы худые, можно сделать прямоугольные ногти, если длинные – короткие квадратные.

Срезать ногти слишком коротко не стоит. Кончики пальцев ногтевая пластика должна прикрывать. Длину лучше соблюдать одинаковую, так как даже небольшие отличия на коротких ногтях видны сразу. Визуально длиннее ногти будут смотреться, если удалить кутикулы. От объемных деталей лучше при коротких ногтях отказаться, так как смотрятся они неуместно. Про крупные рисунки можно сказать то же самое. Вертикальные рисунки сделают ногтевую пластину визуально длиннее. Края лучше не окрашивать, если ногти широкие. Достаточно будет нанести лак по центру.

Видов маникюра для имеющих небольшую длину ногтей существует достаточно много. Можно сделать френч, использовать однотонный или бесцветный лак. На коротких ногтях рисунки смотрятся неплохо. Подходят кружевные узоры, геометрические линии, цветы. Лунный маникюр – отличный вариант для коротких ногтей. Смотрится он необычно и красиво, можно сочетать разные текстуры и лаки. Пальцы смотрятся изящно, так как визуально их такой маникюр удлиняет.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: