Белые пятна на ногтях

20.05.2019

Белые пятна на ногтях
Все изменения в организме отражаются на состоянии ногтей. Проблемы можно определить именно по ногтевой пластине. О привычках человека и его образе жизни многое могут сказать ногти. Бугорки, бороздки и пятна никогда не появляются на здоровых ногтях.

Белые пятна возникают на ногтях чаще всего. Это лейконихии – пузырьки воздуха, причиной появления которых являются сбои в развитии клеток ногтевой пластины. Нарушения такого плана могут возникать по разным причинам. Они могут быть как сигналом о серьезной проблеме, так и совершенно безобидными.

Вызывать появление белых пятен может недостаток питательных веществ. Это частая причина. Также могут возникать они и из-за нарушений в питании. Работа поджелудочной железы нарушается из-за употребления жирной, острой и копченой пищи. В итоге появляются лейконихии. Ограниченное количество белка в питании – еще один возможный вариант.

Нарушение созревания клеток ногтя может возникать и из-за сбоев, спровоцированных нервными срывами, переменными стрессами, депрессией. Причиной появления лейконихии могут стать также и острые или хронические инфекционные заболевания, болезни сосудов, сердца или печени. Можно заподозрить нарушения углеводного обмена, переизбыток сахара в крови. Белые пятна могут возникать и из-за небольших травм, неправильного удаления кутикулы. Некачественные лаки и химические вещества также не приносят положительный результат и сказываются на состоянии ногтевой пластины.

Если внутренние причины вызвали появление на ногтях белых пятен, нужно разбираться с организмом, так как иначе избавиться от них не получится.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: