Какой формы должны быть брови?

16.08.2019

Какую часть лица можно назвать наиболее выразительной? Вне всяких сомнений, это глаза. Но определённое выражение лица обеспечивают не только глаза, сколько их обрамление – бровки и реснички. Если с ресницами всё очевидно – их просто нужно накрасить тушью, то с бровями всё труднее. Вам придётся самой совершенствовать свою технику, просматривая различные материалы о том, как выщипывать брови, не выходя из квартиры, или же обращаться за помощью к квалифицированным бровистам.

Неухоженные и чересчур тонко выщипанные брови привлекают к себе массу внимания и могут испортить весь ваш образ. В то же время ухоженные бровки формируют красивое обрамление лица. Вот почему так важно постоянно следить за их формой и обеспечивать оптимальный уход.

Форму необходимо подбирать, принимая во внимание овал вашего лица и размещение глаз.

• К примеру, круглолицым дама подходит форма домика, так как значительный подъём и коротенькие концы успешно комбинируется с овалом лица. Важно не делать слишком сильный излом бровей, так как он может сделать лицо ещё круглее.
• Для обладательниц вытянутого или прямоугольного лица подойдут прямые горизонтальные брови.
• Если ваше лицо треугольной формы, то бровки стоит немножко приподнять, излом должен быть равномерным. А вот прямые формы вам не подходят вовсе.

Наиболее популярной в наши дни считается изогнутая форма, благодаря которой взгляд становится максимально открытым и слегка кокетливым.

Для оформления бровей вам придётся вооружиться спиртом, зеркалом и средством для дезинфекции.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: