Корсет для уменьшения талии: как подобрать и носить

06.03.2020

Корсет для талии - это утягивающий пояс для больных, переживших операцию на брюшной полости. Он нужен для коррекции и удержания правильного положения органов в период реабилитации. К тому же корсет уменьшает объемы и улучшает внешний вид пациента, помогает ему держать осанку в послеоперационный период.

Показания к ношению корсета для талии

Корректирующий корсет для талии носят как с эстетической, так и с медицинской целью. Правильно подобранный корсет поможет уменьшить объем талии, а также поддержит ваш организм в послеоперационный период. Вам будет легче держать осанку и ходить.

Корсет нужно надевать при сильных нагрузках на область спины - например, во время занятий спортом или ношения тяжестей. Прочный корсет защитит вас от случайных травм во время таких занятий. Для этих целей можно купить фитнес-корсет для талии. Он будет поддерживать расположение внутренних органов и не даст им опуститься при нагрузках.

Классификация корсетов для талии

Корсет для талии до и после беременности активно используется будущими матерями и роженицами. Его главная задача - помочь женщине быстро восстановиться после родов и перенести беременность без лишнего дискомфорта. Также их используют для моделирования фигуры в первые месяцы беременности. Такой корсет для уменьшения талии покупают только после консультации с лечащим врачом или консультации со специалистом.

Корсет для эстетической коррекции при большом весе используется для подтяжки мышц брюшного пресса и формирования более привлекательной фигуры. Такой корсет для уменьшения талии прописывают пациентам с избыточным весом.

Спортивный корсет (или фитнес-корсет) после травм позвоночника используется не только спортсменами, но и людьми, пережившими перелом или растяжение. Его нужно надевать во время тяжелых физических нагрузок. Подбирает такой корсет врач-травматолог. Если у вас не было травм, вам все равно стоит носить фитнес-корсет при интенсивных занятиях спортом. Он защитит ваш организм от повреждений при больших нагрузках. С его помощью сдерживается стенка пресса брюшной полости, внутренние органы фиксируются в правильном положении и не сдвигаются. Фитнес-корсет помогает внутренним органам занимать правильное и удобное положение и фиксирует мышцы спины в вертикальной позиции. Позвоночник непроизвольно выравнивается - так исправляется осанка.



Имя:*
E-Mail:
Комментарий: