Стразы для лица: как выбрать и использовать

02.11.2020

Стразы для лица: как выбрать и использовать

Выход в свет, выступление и даже свадьба могут стать хорошей причиной для того, чтобы купить стразы на лицо. Сейчас интернет-магазины могут предоставить на выбор множество стразы различной формы, цвета, силы блеска для создания неповторимых образов по приемлемой цене.

Перед тем как выбирать украшения для лица и пытаться их приклеить, необходимо определиться с несколькими важными характеристиками:

  • • Цвет и размер страз. Оттенки, размеры и формы бусин могут быть абсолютно разными. В данном случае отдавать предпочтение необходимо стразам, подходящим под вашу кожу. Стоит помнить, что камни необычной формы, большого размера или яркого цвета привлекают достаточно много внимания как к себе, так и к лицу. Именно поэтому отдавать предпочтение таким стразам необходимо только в том случае, если вы уверены в качестве и чистоте кожи лица.

Если на лице имеются проблемы различного характера, то стоит выбирать более спокойные варианты декора. Также не стоит забывать о подготовке кожи. Чтобы весь образ выглядел хорошо, необходимо позаботиться об идеально ровном тоне и чистом макияже.

Если вы хотите получить необычный результат, то можно купить бусины биконус или другие не плоские стразы. Так можно украсить волосы и лицо, но очень важно позаботиться о качественном средстве для крепления.

  • • Область крепления. Прежде чем выбирать место, куда вы будете крепить украшения, необходимо определить участки на вашем лице на которые больше всего падает свет. Стандартными местами являются область вокруг глаз, линия роста ресниц, линия над бровями, скулы. Но так, как форма лица абсолютно индивидуальна, вы можете примерять декор и определить наиболее выигрышное место именно в вашем случае.

Также место крепления может зависеть и от формата мероприятия. Если вы хотите создать необычный образ для фотосессии, то крепить бусины можно на губы и щеки, а также использовать интересные цвета и формы.

  • • Средство для крепления. Лучше всего использовать для крепления на нежную кожу лица специальный клей, либо клей для накладных ресниц. Таким образом травмирование кожи будет минимальным. Также не стоит забывать, что крепить декор необходимо только после завершения и фиксации всего макияжа.

Из дополнительных инструментов для крепления вам понадобится тонкий пинцет и зеркало. Снимать стразы лучше всего с помощью пенки для умывания или мицеллярной воды.



Имя:*
E-Mail:
Комментарий: