Простые средства для ускорения роста волос

19.06.2013

Многие женщины любят играть со стилем, но лишь некоторые из них отваживаются отрезать длинные волосы, променяв символ женской красоты на модные тенденции. Что делать, если хочется побыстрее вернуть прежнюю длину волос? Существуют специальные услуги по искусственному отращиванию, но последствия таких салонных процедур в большинстве случаев наносят огромный вред структуре волосяного покрова. Когда натуральность и естественность стоят на первом месте, можно воспользоваться некоторыми средствами для ускорения роста волос и в домашних условиях.

Косметические средства

Простые средства для ускорения роста волосВо-первых, надо разобраться с используемым ассортиментом различных шампуней, муссов и кондиционеров. Многие повседневные средства, как правило, абсолютно не подходят под ваш тип волос, поэтому наличие таких «помощников» больше не требуется - смело избавляйтесь от них. Важно подобрать косметические средства, ориентированные на укрепление и восстановление структуры прядей. Во-вторых, в нашем случае требуется также закупиться и специальными ампулами, стимулирующими рост волос. Они приятно воздействует на кожу головы, да и эффект от них будет наглядным через короткий промежуток времени.

Укладка волос

Спросите вы, причем здесь укладка и натуральное отращивание волос? А дело в том, что любые действия, связанные с прекрасной шевелюрой, влияют на рост и структурность локонов. Все эти утюжки, фены, плойки и другие нагревающиеся приспособления весьма негативно воздействуют на наши волосы. Если правильно выбирать муссы и спреи, то можно сохранить здоровый вид волос даже под действием прямых солнечных лучей. Отрицательное влияние также имеют и различные заколки, которые стягивают волосы, не давая им необходимой «свободы». Особо важно отметить, что ночью категорически не рекомендуется использовать резинки или другие аксессуары – во время вашего сна волосам также нужен покой и отдых.

Правильное питание

Итак, как сделать волосы длиннее? Красивых и блестящих локонов можно добиться с помощью здорового образа жизни, а прежде всего, правильного питания. Волосы не получают должного объема минералов и витаминов от используемых вами ампул и сывороток. Как и весь организм, они требуют богатый рацион белков и полезных веществ, которые находятся в молочных изделиях, свежих овощах и различных сортах сыра. Если вы хотите получить длинные, но и одновременно здоровые волосы – необходимо включить в ежедневный рацион фрукты, орехи и мед.



Имя:*
E-Mail:
Комментарий: