Ароматические свечи: неповторимая атмосфера праздника и уюта

02.11.2013

Ароматические свечи: неповторимая атмосфера праздника и уютаСвечи придуманы людьми для освещения помещения. В век электричества постепенно первоначальное назначение свечей изменялось.

Сегодня большой популярностью пользуются ароматизированные свечи.

Купить в интернет магазине можно самые разные ароматические свечи цена их вполне доступна. Но можно изготовить оригинальное украшение для дома самостоятельно. Для этого понадобятся:
  • немного стеаринового порошка (грамм 40);
  • гранулированный парафин (400 г);
  • ароматизатор (специальный для свечей) или эфирное масло по выбору.

Если делать свечи самим, можно выбрать тот уникальный аромат, который больше всего нравится и будет соответствовать обстановке романтического ужина или праздничного вечера в вашем доме.

Для приготовления свечей понадобятся также старая кастрюля, в ней расплавляется парафин; старая миска, формочки термостойкие для самих свечей, фитили с проволочной или бумажной сердцевиной, а также палочка и специальный держатель, чтобы удерживать фитиль в натянутом состоянии в расплавленном парафине.

Сам процесс создания свечей выглядит так: стеариновый порошок высыпается в миску, которая помещается сверху кастрюли с кипящей водой. В получившуюся массу кладут краситель, парафин, нагревают воду до 80 градусов, после чего добавляют ароматизатор.

Фитиль погружают на 5 минут в жидкий парафин, затем высушивают на фольге. После этого отрезают фитиль чуть длиннее, чем высота формы. Держатель с фитилем опускают на дно формы, заливают парафин, фиксируют палочку на краях формы, чтобы фитиль был в центре. Когда масса застынет, фитиль обрезают.

В свечи можно добавить что-нибудь оригинальное: цветок или веточку, ягоду или маленький сувенирчик, в новогодние свечи можно поместить шишечки, фигурки сказочных персонажей. На формочке можно нанести тематическое праздничное изображение, которое добавит обстановке еще больше позитива.



Имя:*
E-Mail:
Комментарий: