Как устроить детский праздник "В гостях у Винни-Пуха"

23.03.2018



Устраивать детский праздник – дело непростое, но очень веселое и увлекательное. Для того чтобы устроить настоящий сказочный праздник вашему ребенку, потребуется ваши фантазия, смекалка и находчивость. В последнее время набирают популярность так называемые тематические праздники, которые следуют определенной теме и воссоздают определенную атмосферу.

Любимый многими еще с детства герой мультфильма Винни-Пух не теряет свою популярность и сегодня, так, почему же не порадовать своего ребенка, устроив ему увлекательный праздник «В гостях у Винни-Пуха».

Приглашения для гостей праздника

Нужно определить, сколько человек будет присутствовать на празднике, чтобы не только сделать верное количество пригласительных, но и рассчитать продукты, украшения и подарки.

В магазине можно купить детские пригласительные на праздник, но если вы решили не отходить от заявленной тематики, то вам понадобится:

- разноцветный картон,
- карандаши, фломастеры и т.д.,
- немного воображения.

Из цветного картона вырезать горшочки меда (трафареты легко найти в интернете) по числу гостей праздника. На цветной стороне написать слово «мед», а на другой – текст приглашения, куда следует внести: имя гостя, название праздника, время и место, по желанию, можно указать костюмы.

Украшение стола и комнаты

Для украшения стола и комнаты понадобится:

- клетчатая клеенка,
- бумажные тарелки и стаканчики, пластиковые вилки по числу гостей,
- конфеты, мармелад и т.п.,
- цветной картон,
- фломастеры,
- воздушные шарики,

Расстелить клеенку на столе. Из бумажных тарелок, картона и конфет сделать бумажные рожицы Винни-Пуха и его друзей. Например, для Пяточка можно сделать из картона уши поросенка и пяточек, а из конфет глаза и рот.



Для украшения комнаты отлично подойдут букеты из шаров от "Время летать", на которых фломастером нарисованы Винни-Пух и все его друзья.

Меню

Закуска «Праздник в лесу»

Для закуски понадобится большое количество овощей (огурцы, морковь, редис, помидоры и т.д.). Овощи следует нарезать соломкой или кубиками и разложить по отдельным мискам. Подавать с соусом: смешать в отдельной миске 1 стакан сметаны, 4 ст.л. майонеза, 1 ст.л. кетчупа, шепотку карри, зелень, соль и перец по вкусу.

Каждую миску с овощами нужно обозначить номером, а гостям оставить на столе кубик, таким образом, закуска превратится в увлекательную игру. Гость подбрасывает кубик, выпавший номер – тот овощ, который должен быть положен в тарелку, и так по кругу. Такая закуска не только будет полезна детям, но и позабавит их.

Бутерброды «Праздник у Винни-Пуха»

Для бутербродов понадобится:

- белый багет (нарезать на тонкие пластики),
- майонез,
- ломтики ветчины или колбасы,
- ломтики сыра,
- кружки помидора,
- листья салата,
- кружки красного сладкого перца.

Сверху бутерброды украсить шпажками, на которые приклеены изображения Винни-Пуха и его друзей.

Печенье «Для друзей»

Для того чтобы приготовить печенье нужно смешать 2 ст.л. жидкого меда, 130 гр. сахара, 2 шт. яйца, 1/2 ч.л. соды, корицы и ванильного сахара. Все взбить венчиком. Добавить 1,5 стакана муки и замесить тесто. После взять формочку в виде сердечек и вырезать печенье. Выпекать при температуре 180 градусов 15-20 минут. Готовое и остывшее печенье украсить сверху растопленным шоколадом.

Подавать печенье лучше с соком «Для друзей».

Сок «Для друзей»

Для сока понадобится:

- сок по вкусу,
- мармеладные мишки,
- трубочки для коктейля.

Налить в бумажные стаканчики сок, на дно положить по несколько штук мармеладных мишек, украсить трубочкой и подавать к столу.

На столе также должно стоять большое количество фруктов, ягод, конфет и различных сладостей для гостей.

Игры и развлечения

Для праздника лучше всего подойдут различные подвижные игры на улице: теннис, скакалка, футбол и т.д. Но если праздник проходит в холодное время года, то можно использовать следующие игры.

«Баночка меда»

Для игры нужна баночка с надписью «мед» (можно использовать одно из пригласительных). Все гости выходят из комнаты, а ведущий прячет баночку меда. Цель игры – быстрее всех найти спрятанный мед. Ведущий может давать подсказки.

«Веселье в сказочном лесу»

Один из гостей становится ведущим. Досчитав до десяти, он начинает ловить всех остальных. Чтобы не быть пойманным, нужно сесть на корточки и назвать овощ. Участник продолжает сидеть на корточках, пока кто-нибудь не назовет тот же овощ. Если участник не успел назвать овощ или был пойман, он становится ведущим.

«Поймай Винни-Пуха»

Цель игры – нужно выстроить цепочку из всех гостей. Первый гость хватает за руку второго, и так они ловят, пока не будет пойман последний участник, который и начинает следующею игру.

В конце вечера можно сделать гостям небольшие сюрпризы. В воздушные шарики положить несколько конфет, а потом надуть их. Такой шарик должен достаться каждому гостю.

Детский праздник – это удивительное, полное сказки событие, поэтому будьте рядом с Вашим ребенком в этот день, чтобы все получилось.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: