Выбор детских колготок

12.03.2019

Выбор детских колготок
Советские хлопковые колготки помнят большинство взрослых людей. Все без исключения дети когда-то носили их. Каждый день и девочек, и мальчиков наряжали в такую одежду. Стоит отметить, что колготки того времени делали из натуральных технологий и со строгим соблюдением стандартов, поэтому они не вызывали аллергию и не линяли, то есть были достаточно качественными. Красителей, которые могли бы нанести вред детскому здоровью, производители не использовали. Сегодня выбирать колготки стало сложнее, так как качество некоторых изделий оставляет желать лучшего. На что обращать внимание?

Советские колготки, конечно, не были лишены значительных недостатков. Ноги ребенка они облегали не очень плотно, их приходилось постоянно подтягивать, так как они сползали. Дискомфорт причиняли и не эстетичные складки на коленях. В данный момент ассортимент детских колготок значительно расширился. Можно подобрать изделия с любым оформлением и любой плотности. Купить колготки для школы не представляет особых проблем, если обращаться в проверенные магазины.

Не стоит считать, что стопроцентный хлопок является лучшим вариантом для колготок ребенка. Эластан в небольшом количестве улучшает носкость и удобство изделий. Форму колготки держат лучше, не препятствуя при этом доступу воздуха к коже. Сделанные из микрофибры колготки также носятся отлично. Махровые варианты или содержащие в себе пятьдесят процентов шерсти – хороший вариант для зимы. В помещении, однако, носить такие модели не стоит, поскольку ноги будут потеть, шерсть начнет впитывать влагу, на улице это приведет к переохлаждению. Чисто синтетическими колготки быть не должны, так как они вредят здоровью детей.

Существует несколько признаков, по которым можно опознать качественные детские колготки. Запах от изделия должен быть приятным, поскольку ароматизацию используют большинство хороших производителей. Зона пяток и пальцев уплотняется, швы должны быть тонкими и не натирающими, пояс – широким (два-четыре сантиметра). Сильно жать пояс при этом не должен, так как носить такие колготки будет неудобно.

Если колготки стали линять при первой же стирке, носить их не стоит. Ядовитых оттенков вообще лучше избегать, так как некачественные красители среди таких изделий встречаются чаще всего. Размер колготок должен быть подобран точно, на вырост такую продукцию приобретать не стоит.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: