Как выбрать детскую книгу?

29.04.2019



Дети любят книги не меньше чем взрослые. Только выбрать такую вещь не очень-то и легко. Что нужно знать при покупке?

Очень важную роль играет оформление книги рисунками. Маленькие дети только так способны улавливать основной смысл. Это значит, что картинки обязательно должны дополнять текст. Если ребенку нет еще пяти лет, то стоит выбирать книжку, где картинки есть на каждой странице. Ему будет гораздо интереснее слушать. В том случае, когда изображения персонажей выглядят слишком злыми, то покупать книжку не стоит.

Далее обращают внимание на шрифт. Буквы должны быть четкими и крупными, ведь ребенок скорее всего сам немного позже захочет прочесть любимую книгу. К тому же даже без навыков чтения многие дети пытаются найти знакомые буквы.

Книги для детей должны иметь твердый переплет. Так вещь будет служить дольше. А вот что касается бумаги, то нужно покупать литературу с белой бумагой. Серая бумага будет вредить глазам.

Качественные детские книги имеют большой формат. Но гигантские издания также приобретать не стоит. Малышу очень трудно увидеть и сопоставить все, что будет нарисовано и написано на страницах. Специалисты рекомендуют покупать книги с одной сказкой.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: