Какие перекусы для школьников полезны?

23.05.2019



Считается, что школьник должен кушать примерно 3-4 раза в день. Но, помимо основного питания, у ребенка должны быть перекусы. Какие из них являются полезными?

Ни один школьник не откажется от орешков и сухофруктов. Курага, чернослив, изюм, фундук очень питательны и полезны. Их удобно хранить в стаканчике с крышкой. Некоторые родители кладут школьникам с собой фрукты. Самыми востребованными считаются бананы, яблоки, апельсины, груши и персики.

Для того чтобы ребенок долго чувствовал сытость, можно предложить ему снеки из моркови. Особенно это актуально осенью. Морковь нарезают соломкой и кладут в одноразовый пакетик. Такая еда поможет еще и утолить жажду.

Даже школьники любят кушать пюре. Для перекуса может подойти яблочное пюре из магазина или приготовленное собственноручно. Главное, не забыть положить школьнику ложечку.

Хорошая еда, которой можно подкрепиться на переменке, это бутерброд. Его можно сделать из хлеба, мяса, сыра и овощей. А вот колбасу педиатры не рекомендуют использовать.

Каждый школьник должен иметь небольшую бутылочку с водой без газа. Она поможет восполнить дефицит жидкости в нужный момент. А еще родители должны напоминать школьникам мыть руки перед употреблением пищи.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: