Что делать, если ваш ребенок начинает ругаться

05.12.2019



1. Старайтесь не смеяться, иногда родители смеются по разным причинам, особенно если это маленький ребенок.

2. Не переусердствуйте, не делайте из этого событие, не акцентируйте на этом внимание, ваш ребенок может повторить это снова, чтобы завоевать ваше внимание.

3. Учитывайте возраст, чаще всего дети в раннем возрасте могут произнести эти слова, как правило, потому что они не знают истинного значения их.

4. Рассмотрите обстоятельства, когда ваш ребенок использует бранные слова: когда он сердится или расстроен.

5. Объясните, ребенку, что это плохие слова и ему их лучше не употреблять.

6. Следите за своим собственной речью, вы можете не обратить внимание, а дети очень внимательны, поэтому будьте осторожны, если рядом ребенок.

7. К ребенку старшего возраста нужен другой подход. Разговор должен быть строже и серьезнее, возможно, придется обратиться к психологу.

Постарайтесь ребенку собственным примером показать, что словарный запас языка настолько богат, что всегда можно найти здоровую альтернативу ругани. Когда маленький ребенок делает это, он, как правило, старается привлечь внимание, просто игнорируйте его поведение. Когда ребенок увидит отсутствие реакции с вашей стороны, он быстро забудет все эти слова. Главное, не стоит паниковать, ничего ужасного не произошло. Просто проявите мудрость и терпение.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: