Учим ребенка плавать

08.08.2020



Все с нетерпением ждут прихода лета, особенно дети. Ведь можно будет поехать на природу или на море. Но для того, чтобы купание было безопасным, нужно научить малыша плавать.

Вот несколько советов, с помощью которых вам будет нетрудно научить плавать вашего кроху.

Если ребенок боится воды, то не нужно его насильно в нее затаскивать. Погуляйте вдоль берега, сфотографируйтесь на фоне водоема, погуляйте по песку или травке, и только после этого попробуйте зайти в воду вместе с ним и, аккуратно придерживая, погрузите его в воду.

Далее, научите его нырять. Если малыш боится открывать глаза под водой, то лучше приобрести очки. Самое главное - он не должен бояться воды.

Помогите малышу почувствовать выталкивающую силу воды. Продемонстрируйте это с помощью мяча, погрузив его в воду, а затем отпустив.

Также, можно помочь ребенку научиться лежать на воде. Лучше делать это там, где он достает до дна. Нужно лечь на воду как морская звезда. Это упражнение поможет малышу расслабиться и комфортно чувствовать себя в воде.

После того, как вы приучите ребенка к воде, можно переходить на обучение основных движений. Начать лучше с движений ногами. Для этого пусть малыш держится руками за вас, а ногами стучит по воде.

Затем, приступайте к обучению движений руками. Для этого нужно зайти в воду по шею и выдвигать руки от шеи, при этом разводя их в стороны. Далее, пусть малыш сам попробует проплыть, но первое время придерживайте его руками под животиком.

Таким образом, ребенок постепенно научится плавать сам.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: