Зачем ребенку нужна детская сумка и со скольки лет?

15.09.2020

Подражание любимым родителям – это не только копирование походки и стиля речи, это еще и желание носить одежду и аксессуары, как у мамы с папой. Производители всегда идут навстречу потенциальным клиентам и предлагают сумочки для детей, имитирующие взрослые модели. Нужна ли сумка маленькому ребенку и если да, то с какого возраста, читайте в нашем материале.

Зачем ребенку сумка?

Сумка для ребенка такой же важный атрибут гардероба, как и для взрослого человека. Это первый по-настоящему взрослый аксессуар, который можно использовать по прямому предназначению (для хранения и переноски предметов) и в качестве тайника, где найдут надежное убежище личные вещи малыша.

Убедительные аргументы, зачем ребенку нужна сумка:

  • чтобы положить в нее зеркало, расческу, влажные салфетки и телефон;

  • чтобы выработать в ребенке самоорганизацию и научить носить с собой полезные вещи, которые могут понадобиться за пределами дома;

  • чтобы создать стильный образ.

На рынке представлен широкий ассортимент детских сумок на любой вкус и кошелек, задача родителей – подобрать подходящую модель, ориентируясь на возраст, интересы, предпочтения и физическое развитие ребенка.

С какого возраста покупать сумки детям?

Первую сумку можно купить даже ребенку, которому едва исполнилось полтора года. Единственное условие – он должен понимать, что с ней делать. А то, что малыш быстро научиться пользоваться аксессуаром, можете не сомневаться.

Детям разного возраста понадобятся такие сумки:

  • в 1,5 – 2 года – миниатюрные кошельки: простая конструкция на одно отделение с примитивной застежкой;

  • от двух до пяти лет – мягкие рюкзаки в виде животных или персонажей из мультфильмов;

  • от пяти до семи лет – рюкзаки дошкольников с одним или двумя отделениями, дополнительными карманами для бутылки и телефона;

  • для школьников начальных классов – ортопедические рюкзаки с твердой спинкой, широкими лямками и прочным дном;

  • для подростков – бескаркасные рюкзаки, сумки через плечо, бананки и вообще любые модели взрослых сумок.

Гардероб ребенка может включать в себя несколько разных вариантов в самых различных стилях и цветовых решениях. Ведь для занятий в кружке нужна вместительная сумка для творческих принадлежностей, для прогулок с собакой понадобится удобная бананка, а для похода в кино – компактная сумочка для смартфона и кошелька. Все перечисленные виды детского аксессуара можно купить в интернет-магазине IpopoKIDS по привлекательной цене и на выгодных условиях доставки.



Имя:*
E-Mail:
Комментарий: