Особенности базового гардероба школьников

21.09.2020



Школа – это одна из главных частей жизни каждого ребенка. В школе дети заводят друзей, обучаются и раскрывают свои таланты. Для школьника внешний вид имеет такое же немаловажное значение, как и сама учеба. Поскольку именно внешний вид придает уверенности в себе и упрощает социализацию.

Вещи из школьного гардероба, в первую очередь, должны иметь отличное качество. И поэтому не стоит экономить на школьной форме. Кроме качества, вторым показателем считается удобство. А удобство зависит от правильно подобранного размера. Также выбранная одежда должна быть актуальной и красивой. Базовый гардероб школьника состоит из нескольких вещей, которые могут заменяться и сочетаться между собой.

В отличие от девочек мальчики проявляют большую активность. И поэтому школьная одежда должна быть сшита из плотной ткани. В школьном гардеробе для мальчиков обязательно должно быть:

1. Костюм. На школьный год нужно купить пиджак и 2 брюк разного размера и длины. Также брюки с подгибом помогут немного сэкономить.

2. Сорочка. На год нужно покупать сразу же несколько рубашек, например, тут https://startkid.ru/categories/boys/rubashki в компании «Старт».

3. Водолазку стоит покупать из максимально плотной ткани. Поскольку при стирке она растянется.

4. Жилет можно носить вместо пиджака. Изделия насыщенных оттенков будут смотреться стильно.

5. Галстук можно носить только по торжественным дням.

6. Обувь. Ботинки со светлой подошвой можно носить вместо туфли. Обувь с перфорацией предотвратит потение ног.

7. Джемпер можно носить вместо костюма. В отличие от сорочки, джемпер смотрится стильно и красиво.

Девочкам нравится наряжаться. И поэтому родителям стоит подбирать гардероб с особым подходом. В школьном гардеробе девочки должны быть:

1. Сарафан более универсален, чем платье. Осенью и зимой его можно носить с теплыми водолазками, блузками и простыми футболками. Изделие с молнией на боку более удобен.

2. Жакет сочетается с юбками, брюками и даже сарафанами. Вдобавок жакет не будет торчать и мешать, когда девочки наденут сверху куртку.

3. Юбка. При покупке юбке стоит обратить внимания на количество застежек и пуговиц. Для самых маленьких школьниц предпочтительно покупать модель на резинке.

4. Блузка. В гардеробе школьницы должно быть несколько блузок разных оттенков.

5. Водолазка из трикотажа подойдет для постоянной носки. Также важно купить несколько видов одежды.

6. Обувь. При выборе балеток нужно подобрать модель с нескользящей подошвой.

В отличие от других нарядов, школьная форма детей может быстро потерять первоначальный вид и растянуться. И поэтому при покупке необходимо прочитать этикетку. Изделие должно состоять из натуральных и синтетически волокон. Благодаря синтетическим волокнам одежду можно стирать в стиральной машине и за ней легко ухаживать.

Родителям стоит заранее составить список нужных вещей. За покупками надо идти вместе с ребенком. Перед приобретением ребенок должен примерить одежду. Нужно осмотреть качество швов, оттенка и пуговиц на одежде. На внутренних отсрочках не должно быть никаких колючих ниток. Также важно проверить качество подкладки. Подкладка должна быть сшита из натуральной ткани с приятной текстурой.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: