УЗИ во время беременности

10.05.2017



Беременность – важный этап в жизни каждой девушки. Хочется подарить себе и миру здорового малыша, который мог бы порадовать не только родителей, но и бабушек, дедушек. Поэтому очень важно не пропускать плановые УЗИ во время беременности, позволяющие на ранних стадиях обнаружить пороки развития и разобраться с тем, что делать дальше. Не стоит себя настраивать на плохое, но все же походами к врачу не стоит пренебрегать. К тому же, вы сможете узнать пол будущего крохи, послушать как бьется его сердечко, успокоить себя, что с ним все хорошо и увидеть его на экране. Нет больше счастья, чем когда маленький человечек, живущий в тебе, сжимает кулачки, сосет пальчик или пытается ручками закрыть личико.

УЗИ – это один из методов диагностики, на котором можно определить насколько хорошо развивается малыш и нет ли каких-либо отклонений. Также можно увидеть, в каком состоянии находятся внутренние органы будущей мамы, чтобы понять, сможет ли она рожать сама или все же придется воспользоваться хирургическим вмешательством. Не стоит забывать и о возможности увидеть не обмотался ли кроха пуповиной и ничто ли не угрожает его жизни.

Так что можно не сомневаться в том, что УЗИ во время беременности является важным моментом, который ни в коем случае не стоит оставлять за пределами своего внимания. Вы обязательно должны уточнить у своего врача, когда вам нужно будет сходить в диагностический кабинет для получения всех данных.

Стоит заметить, что первое плановое УЗИ, вы должны сделать на 10-12 неделе, только так можно будет вовремя принять решение о дальнейшей судьбе плода. Следующее исследование проводится в 20 недель, но по индивидуальным показателям может быть назначено немного раньше, все будет зависеть от протекания беременности и состояния девушки. Последний поход в кабинет УЗИ происходит в 30-32 недели.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: