Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





Выбор смесителя для ванной



Ещё не так давно наличие водопровода под своим кровом было неимоверной роскошью, но постепенное повышение требований человека к уровню бытовых условий давно оставили эту проблему позади. И теперь, при ремонте или замене санузла, мы больше всего внимания уделяем качеству смесителей, особенно в ванной комнате. Первое, что нам нужно от них - это простота и удобство при открытии и закрытии, отсутствие скачков температуры и наличие стабильного напора воды.

Для того, чтобы стать немного «подкованным» в самостоятельном выборе смесителя, необходимо ознакомиться с основными их видами и попытаться понять, который из них вам лучше всего подходит. Современные краны очень разнообразны.

Главное отличие смесителей друг от друга – это способ монтажа. Так, смеситель может крепиться к стене над ванной и непосредственно на ванне, он может быть открытого или закрытого типа. На современном рынке большое распространение получили однорычаговые смесители. Немного меньше популярности у двухвентильных и они уже который год сдают свои позиции.

Как правило, большая часть покупателей выбирает однорычаговые смесители. Их устройство заключается в наличии всего лишь одной рукоятки, которая может свободно вращаться в любом направлении, и таким способом регулировать напор и температуру воды. Их долговечность, простота, надёжность и эргономичность сразу завоевали первые места в пользовательских симпатиях. К тому же выглядят эти смесители более презентабельно, хотя это дела вкуса.

Устроен однорычаговый смеситель не очень сложно. Внутри него встроен картридж, который может изготавливаться из разнообразных, подходящих материалов. Больше всего внимания требуют смесители на основе керамического картриджа, а в частности – их монтаж. На их поверхности находятся отверстия для перераспределения горячей и холодной воды, и регулировки её напора. Очень часто для изготовления картриджа используют латунь. Внутри смесителя находится раздаточный шарик из нержавеющей стали. К нему то и крепится рычаг регулировки температуры. Для того, чтобы пошла холодная или горячая вода, необходимо повернуть регулятор в одно из крайних положений. В среднем положении оба входящих отверстия картриджа будут доступны для смешанной воды, при этом будет бежать тёплая вода.

После того, как вы уже выбрали подходящий тип картриджа, стоит перейти к выбору самого смесителя. Здесь уже стоит обратить ваше внимание на дизайн и внешний вид.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: