Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





Садовые бордюры: преимущества и особенности применения

В саду всегда имеются дорожки и тропинки. Большое количество садоводов уделяет особое внимание их оформлению. Одним из самых удобных и красивых вариантов считается размещение на территории садовой плитки и бордюров. Изготавливаться они могут из разных материалов, к выбору которых надо относиться максимально ответственно. Например, если приобрести некачественный бордюр, то в течение короткого промежутка времени на нем могут появиться трещины, изменится декоративный внешний вид. Замена материала приведет к дополнительным затратам. Широкий выбор садовых бордюров высокого качества представлен на сайте компании «PROMSTROY» https://fabrika-ps.ru/products/bordyury-sadovye/.

Как выбрать садовый бордюр


При выборе садового бордюра важно обращать внимание на ряд факторов. Только, соблюдая некоторые правила оценки продукции, можно будет приобрести качественное изделие, которое прослужит долгие годы. В первую очередь надо изучать информацию о поставщике. Компания должна предоставлять соответствующие гарантии и иметь стабильную репутацию на рынке.

Другие нюансы:

• размер бордюра напрямую зависит от типа садовой дорожки (если позволяет территория, то можно приобрести массивные варианты);
• бордюры могут изготавливаться не только из камня или бетона, но и пластика, дерева, а также других материалов (важно учитывать их основные характеристики);
• деревянные бордюры смотрятся красиво, но для обеспечения длительного срока службы за ними надо правильно ухаживать (использовать специальные пропитки, средства для обработки поверхности и пр.).

Преимущества садового бордюра


Наличие у садовых дорожек и тропинок бордюра является существенным преимуществом. Помимо декоративной функции такой элемент отличается многофункциональностью. В первую очередь бордюр поддерживает геометрию ландшафтной формы дорожки и придает ей эстетичный внешний вид. Сады с такими элементами всегда выглядят аккуратно и ухожено.

Другие преимущества:

• предотвращение загрязнения дорожки (например, после дождей);
• снижение риска размывания грунта под воздействием влаги;
• надежная фиксация основания дорожки (особенно, если она изготовлена из кирпича, бетона, гравия);
• создание своеобразной преграды для распространения растений, которые могут испортить внешний вид дорожки.

Компания «PROMSTROY» реализует разные виды бордюров, которые предназначаются не только для садовых территорий. Дополнительно можно заказать бордюрный камень, например, если планируется создать дорожки собственными руками. На всю продукцию распространяется гарантия.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: