Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





Выбор освещения для реечного потолка: советы и рекомендации

Выбор освещения для реечного потолка: советы и рекомендации


Реечные потолки позволяют кардинально преобразить помещение, проявить максимум фантазии при оформлении интерьера. Важным моментом при монтаже реечных потолков считается выбор подходящего освещения. Именно от источника света во многом зависит общий вид потолка, уют и гармоничность атмосферы. Чаще всего дизайнеры советуют выбрать лампы эдисона или точечные приборы.

Советы по выбору освещения для реечного потолка


Чтобы правильно подобрать и монтировать освещение реечного потолка, важно заранее рассчитать задачи и учесть, как с ними сможет справиться тот или иной вид прибора. Нужно четкое понимание, что в разных комнатах нужна не одинаковая яркость света. Самое яркое освещение требуется в рабочей зоне, чтобы не испортить зрение. Светильники в области компьютера должны быть одинаковыми по яркости с монитором – так будет комфортнее.

Важным критерием выбора считается спектр свечения и яркость лампы. Чем выше мощность одного осветителя, тем меньшее количество лампочек понадобится в принципе. Если по дизайн проекту интерьера предусмотрено большое количество ламп, они должны быть не большой мощностью, иначе свет будет чрезмерно ярким, неприятен глазу. Обязательно при покупке учитывают, какую маркировку имеют реечные светильники. Из маркировки можно узнать уровень защиты от пыли, класс влагостойкости. Нельзя забывать и о дизайне, оригинальности товара.

Плюсы светодиодных светильников для реечных потолков


Наиболее популярным решением для реечных потолков считаются светодиодные лампы точечного типа. Высокий спрос на такие осветители обусловлен широким спектром преимуществ:

• продолжительный срок службы – до 50 000 световых часов;
• низкий уровень накаливания – при долгом свечении светодиодной лампы температура в помещении остается прежней;
• возможность подключения к сети с любым напряжением;
• наличие гарантийного срока службы.

Подбирать светильники для реечного потолка нужно не только по типу свечения, но и по форме, размерам. Дизайн ламп должен соответствовать остальным предметам интерьера, чтобы не возникло стилистического диссонанса. По типу монтажа лампы бывают накладными, врезными. Чтобы избежать неприятных сюрпризов вскоре после установки потолочного освещения, лучше отказаться от экономии, отдать предпочтение продукции известных брендов, качество которой проверенно временем и многочисленными положительными отзывами.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: