Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





Как правильно подобрать и приобрести курятник

Как правильно подобрать и приобрести курятник


Сегодня у многих свое домашнее хозяйство, а большой популярностью является разведение и содержание своих кур. Ведь личное домашнее хозяйство и продукты, это как повод, минимум завести кур и для них приобрести и установить на своем участке домик.

Одним из важных направлений которая осуществляет компания «Мастерская курятников» https://kuryatnik-dom.ru/kupit-kuryatniki – это строительство домиков для кур. При проектировании тщательно продумываются и учитываются все нюансы при строительстве, чтобы это способствовало комфортному пребыванию в нем птиц и облегчало хозяину за ними уход. Учитываются также все рекомендуемые нормативы и стандарты по площади, требования по необходимой температуре в помещении, также уделяется внимание влажности воздуха. При строительстве домиков огромная роль также отводиться качественной вентиляции и освещению. Благодаря всем этим рекомендациям и их соблюдению, пребывание в них птиц будет комфортным, а следовательно, будет увеличиваться и приплод.

«Мастерская курятников» полностью «под ключ» создаст уютные и комфортные условия для ваших птиц, ведь при строительстве используются только качественные материалы. Специалисты помогут выбрать лучшее место для постройки, заложат качественный фундамент, который сможет обеспечить любую погоду сухость в помещении. Проектный домик для кур также оборудуется открытым выгулом.

Как правильно выбрать и купить курятник

Если вы приняли решение, завести кур и для этого подобрать необходимый курятник, то для начала необходимо определить, сколько птиц планируется содержать, потому что размер планируемой постройки полностью пропорционален общему количеству.

Необходимо выбирать достаточную площадь, которая позволит комфортно сосуществовать курам, и не тесниться друг об друга.
Условия их содержания будут напрямую влиять на количество яиц несушек и прирост общего веса мясных пород кур. Поэтому, при планировании и разработке домиков учитывают все эти условия.

Российский климат довольно холодный, поэтому курятники дополнительно утепляются минеральной ватой и плитами. Все материалы прошли соответствующую сертификацию и безопасны.

Домики для кур снабжаются окнами и отверстиями для вентиляции, чтобы поддерживать в помещении нормальную влажность. Эта предотвратит возможное появление в дальнейшем сырости, сохранив при этом здоровье птиц, что не маловажно.

Инфракрасные лампы безопасно защищены специальными плафонами, которые поддерживают оптимальную температуру в курятнике, это нужно для успешной плодовитости птиц.

При строительстве домиков, уделяется внимание защите кур от хищников и грызунов, которые могли бы нанести вред птице и испортить яйца.

Пространство курятника внутри оборудуется всем необходимым: это поилки, клетки, насесты, кормушки, гнезда для высиживания яиц и т. д. Вам останется лишь только поселить в нем своих домашних пернатых жителей.

Что входит в состав проекта курятника:

  • Планировка конструкции курятника, его размеры, местами, где будут установлены гнезда, поилки, кормушки и насесты.
  • Габаритные курятника и его размеры в длину, ширину и высоту.
  • Расположение дверей и окон, указанием их привязки и общих размеров.
  • Внешний вид проектного изделия, в 3D цветном формате.

При дополнительном запросе, предоставляется также вся спецификация применяемых материалов и комплектующих при изготовлении курятника.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: