Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





Как спрятать провода от компьютера



Каждого из нас беспокоит проблема проводов. Иногда они бывают ну просто везде и с этим ничего нельзя поделать. Но самое страшное это провода от компьютера. Ведь он постоянно подключен к розетке и к нему в добавок идет много устройств со своими проводами. Например, мышка, клавиатура, наушники, микрофон и т.д. И все эти провода далеко не всегда вписываются в интерьер комнаты. Они нарушают атмосферу и уют жилища.

Так что же нужно делать, чтобы практически полностью убрать провода от компьютера?

Нужно переходить на беспроводные технологии. В первую очередь это относится к Wi-Fi, ведь можно подключать все стационарные устройства к роутеру. Отпадает вся зависимость от интернет-кабелей. Не забудем и про беспроводные устройства ввода: мышь и клавиатура. Стоимость мыши для компьютера вполне доступна и не сильно скажется на семейном бюджете. В итоге все это прилично уменьшит количество проводов в вашей квартире. Также нужно использовать провода нужной длины. Хоть это и простой совет, но многие не пользуются им, и провода просто лежат на полу или свисают со стола. Если проводов все же много, и они мотаются в витки, то можно продумать специальную схему пути проводов там, где они будут проходить. Например, задняя часть стола, тумбочки шкафа и т.д. Все это можно совершить благодаря скотчу или пластмассовым заклепкам.

Имейте в виду, что провода также можно протянуть у самого потолка. Не забывайте, что, проявив фантазию, можно построить из проводов произведение искусства на вашей стене. А если провода выделяются ярким цветом, то это нужно использовать для создания нужной вам обстановки и настройки интерьера. Конечно, для этого понадобится талант, но, если у вас его нет – не беда. Ведь всегда можно использовать декоративные коробочки для проводов. Маленькая черная коробочка, внутри лежат витки из десятка проводов. В этом есть еще один плюс, с помощью данной коробочки вы можете подстроить провода под себя: количество, сторону, приоритет, длину. На крайний случай провода и кабели можно протянуть в плинтусе, полностью убрав из поля зрения или проложить их за стенкой или под полом, или просто прикрыть кучку проводов растением или декоративной подделкой для отвлечения внимания. Каждый сам выбирает, как ему бороться с этой напастью проводов.

Благодаря таким несложным действиям можно хорошенько прибраться в квартире от лишнего хлама проводов, которые без дела валяются, а также это повысит чистоту вашего рабочего места, а тем самым и вашу концентрацию, и убираться в квартире будет намного легче.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: