Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





Обустройство СПА-салона дома

Люди ходят в SPA-салоны, в первую очередь, чтобы восстановить энергию и полностью расслабиться. Но сегодня многие прекрасные дамы занимаются обустройство уголка для СПА в обычной квартире или же в частном доме. Как же это сделать?

Вся SPA-территория делится на несколько зон. Первая из них водная – её лучше создать в ванной комнате, а вторая – зон для отдыха – часто обустраивается в спальне.

В первую очередь необходимо продумать антураж. В СПА должна царить спокойная и обволакивающая атмосфера, вот почему для интерьера лучше выбирать спокойный оттенки, разбавленные белям цветом.

SPA базируется в первую очередь на наших ощущения, так что здесь всё должно быть максимально приятным тактильно – мягкие полотенца и халаты, пушистые ковры, гладка плитка для массажа либо морские камни.

Свет. Как в ванной комнате, так и в спальне на время подобных процедур лучше отказаться от электрического света, поскольку он слишком яркий. Лучше выбирать аромасвечи, а также аромалампы.

Конечно же, важнейшим атрибутом любого СПА являются косметические средства. Они должны быть созданы из компонентов природного происхождения – целебных грязей, термальных вод, морских солей, водорослей, эфирных масел и др. Самой востребованной считается такая косметика:

• Обертывания. Это разные крема для похудения и борьбы с целлюлитом. Они делают кожу более гладкой и упругой.
• Массажные масла.
• Морская соль для солевых ванн.
• Натуральные скрабы в виде геля и мыла с измельчёнными кофейными зёрнами, фруктовыми косточками, скорлупой ореха, морской солью.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: