Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





Искусственные цветы в горшках как лучший инструмент для декора загородного дома



Среди населения существует определенная неприязнь к искусственным цветам в горшках и другим аналогичным изделиям. Во многих городских магазинах можно найти десятки пластиковых растений посредственного качества, поэтому среднестатистический покупатель привык считать все подобные товары одинаковыми.

Чтобы преодолеть такое предубеждение, следует ознакомиться с искусственными растениями, изготовленными вручную сотрудниками специализированных компаний. Применение качественных материалов и ручная формовка позволяет получить изделие премиального качества, которое невозможно отличить от настоящего растения. Они идеально подходят для оформления внутреннего и внешнего интерьера.

Распространенные предубеждения


Многие называют пластиковые цветы «бездушными». Это субъективное суждение справедливо для дешевых поделок, доступных на ближайшем рынке, но в остальном это вопрос собственных предпочтений. Качественно сделанное украшение в форме натуральной растительности вполне может стать отличным дополнением для оснащения любого жилья.

Предвзятость достигла той степени, при которой у человека формируется стойкая вера в дурные приметы, связанные с искусственными цветками. Они твердо убеждены, что подобные изделия созданы только для кладбищ, но для такого мнения нет реальных оснований.

Что нужно учитывать при выборе?


Недостаточно просто купить понравившуюся композицию. Подобное приобретение осуществляется со строго определенной целью, для достижения заданного визуального эффекта.

Выбирая искусственный цветок, учитывайте такие рекомендации:
  • • лучше всего подойдут пышные цветки без вмятин и поврежденных листьев;

  • • важно, чтобы изделие было прочно закреплено в горшке. Если композиция шатается и выпадает, она не сможет долго прослужить владельцу;

  • • ищите качественное сырье. Дешевые поделки выдает явный запах синтетики, при контакте с которой возможна аллергия;

  • • покупайте продукцию от проверенных производителей. Они, как правило, используют экологически чистые материалы и предлагают качественные товары, имитирующие настоящие цветки в горшках.

Возможно, такая покупка потребует дополнительных расходов с вашей стороны, но так вы избежите проблем со здоровьем при контакте с низкокачественным пластиком.

Применение искусственных цветов в интерьере в зависимости от материала


Производители используют различные виды сырья и технологии производства, от примитивной отливки до «набора» трехмерными принтерами. Наиболее интересные композиции изготавливаются вручную, что благоприятно сказывается на их внешности, но повышает стоимость. Рассмотрим популярные материалы и сферу их применения.

Пластик


Пластиковые цветы сложно отличить от натуральных, особенно если их разместить в придомовом пространстве. Определить искусственные фикусы, туи или цитрусовые деревья, установленные в горшках, сможет только очень наблюдательный человек.

Изделия, предназначенные для эксплуатации в уличных условиях, обладают такими свойствами:

  • • устойчивость к ультрафиолетовому излучению. Исходный цвет не выгорает под солнцем;

  • • стойкость к температурным перепадам, морозу или нагреву до 70 градусов;

  • • упрощенный уход. Загрязненная декорация очищается струей воды, при необходимости добавляются жидкие моющие средства с низкой интенсивностью воздействия.

Иногда при сборке искусственных деревьев используют элементы из натуральной древесины. Авторы композиции делают все возможное, чтобы их творение повторяло черты настоящего растения.

Текстиль


Тканные цветы в горшках обладают естественной и нежной внешностью, но под лучами солнца они быстро выгорают. Если производитель не указал, что пигмент устойчив к ультрафиолету, декоративный элемент следует установить в глубине помещения.

Украшение подвергается щадящему уходу, применение сильнодействующих средств или жестких щеток не допускается. После транспортировки искусственные горшковые растения распушиваются, что позволит продемонстрировать весь доступный объем.

Real Touch


Сложная современная технология, нашедшая применение в профессиональной сфере. Для изготовления таких цветов используется шелковая либо синтетическая основа с последующим полимерным напылением или формированием посредством 3D-печати.

Компьютерное программирование позволяет получить результат, максимально приближенный к натуральному. На ощупь такие растения будут казаться настоящими, поскольку при изготовлении воспроизводятся мельчайшие элементы текстуры, от прожилок в листьях до пушистости стеблей.

Полимерные цветы в горшках обладают сроком годности до 5 лет, который можно продлить, обеспечив соответствующие условия эксплуатации и правильный уход. Такие «растения» лучше подходят для внутреннего оформления, поскольку под влиянием ультрафиолета натуральные цвета со временем выцветают.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: