Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





Дизайн квартиры: серый цвет в современном интерьере

Серый цвет в интерьере не только неуместен, напротив, он может создать неповторимый с дизайнерской точки зрения вариант оформления интерьера.

Не стоит думать, что серое - это тусклое и унылое. Скорее серое - это благородное. Представьте цвет платины. Разве это убого или просто? Именно на фоне этого драгоценного металла отлично смотрятся яркие по оттенкам камни. Серый - цвет благородства, изысканности и простора фантазии.

Серый, имеющий легкие оттенки других цветов (голубого, палевого, сиреневого, розового и т.д.) - популярный цвет у современных дизайнеров.

Серый, как правило, создает ощущение прохлады. Поэтому он отлично подходит для комнат с южной ориентацией окон. Также его можно использовать для создания спокойной и умиротворенной атмосферы. Для этого его сочетают с пастельными цветами палитры.

Для гостиной можно использовать серый цвет и сиреневый. В результате чего получится элегантное и спокойное помещение. Серый и натуральный белый цвет - отличные союзники. Гостиная в такой гамме выглядит торжественно.

Серый цвет - отличный фон для ярких деталей. Если на фоне серых стен разместить мягкую мебель ярких цветов, то такое сочетание позволит приглушить яркие тона, но не отказаться от них вообще. Например, в ситуации, когда очень хочется ярко-красные диван и кресла.

Или же серые обои в интерьере можно сделать фоном для красочного персидского ковра, картин, ваз из цветного стекла.

Аксессуары и текстиль из серого цвета с глянцем придадут изысканности помещению. Придется для этого приобрести покрывала, портьеры, чехлы для мебели из серой тафты, атласа и прочее. Каталог доступных моделей смотрите по ссылке. Серый цвет в кабинете создаст деловую обстановку, придаст помещению важности и значимости.

В детской комнате серый можно объединить с розовым, голубым или салатовым. Все зависит от предпочтений родителей или детей.

Кухня, в которой использованы оттенки серого, создает ощущение законченности. В силу того, что серый «перекликается» с хромированными смесителями, нержавеющей мойкой или плитой. Еще одна интересная особенность - серый на кухне ассоциируется со стерильностью и чистоплотностью хозяйки дома.

Интересно то, что серый цвет в любых вариациях в принципе подходит для всех комнат. Важно помнить, что неприемлемо лишь сочетание серого и теплых оттенков других цветов. На фоне таких красок серый приобретает грязноватый оттенок. Его партнеры - холодные цвета.

Помните, что серый - это цвет без обязательств. Он сам начинает подсвечиваться от других цветов палитры, меняя тем самым свой облик и создавая фон для деталей.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: