Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





Мебель: как правильно подобрать

Покупка мебели может превратиться в настоящую катастрофу, если заблаговременно не рассмотреть возможные варианты и не определиться с подходящим дизайном. Качественный гарнитур может прослужить долгие годы, но для этого нужно знать, как правильно подобрать мебель. 

Подбор мебели для определенной комнаты

Особенности подбора мебели зависят от помещения, для которого выбирается гарнитур. Гостиная комната, например, является центром любой квартиры, поэтому должна быть уютной. Определенную атмосферу в помещении поможет создать мебель, на сайте доступен широкий ассортимент предметов интерьера для кухни, спальни и, конечно же, гостиной. Мебель в центральной комнате должна быть не только практичной, но также иметь привлекательный внешний вид. Предметы интерьера должны гармонировать между собой и создавать единый дизайн. 

Особое внимание при подборе стоит уделить оттенку и материалу, они играют наиболее важную роль. Также и стиль, в котором будет выполнена вся гостиная комната. Традиционный дизайн всегда выглядит выигрышно, независимо от площади помещения. 

Чтобы не прогадать с покупкой мебели, можно следовать такому плану:

  • - нарисовать схему расстановки мебели;
  • - планировка зон комнаты;
  • - выбор желаемого дизайна;
  • - составить перечень необходимой мебели;
  • - выбрать подходящий цвет и материал. 

Следование такому простому плану заметно упростить процесс меблировки и оформления любой комнаты. Чтобы придать гостиной определенного уюта, можно поставить дизайнерские журнальные столики, книжную полку с личной библиотекой. Также уютно будет смотреться большой и мягкий диван, и несколько кресел. 

Какой материал для мебели лучше  

В настоящее время существует широкий ассортимент материалов, которые используются для изготовления мебели. Каждый из них имеет свои эксплуатационные характеристики, особенности и преимущества. Так, в частности, массив дерева выглядит изысканно и элегантно, мебель из такого материала прослужит длительное время. Но стоимость массива на порядок выше, нежели ДСП и МДФ. Второй материал при правильной эксплуатации также прослужит долго, его можно красить, декорировать и обрабатывать любыми способами, чем не может похвастаться массив. Выбирать материал стоит исходя из бюджета, личных предпочтений, а также общей задумки помещения.  


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: