Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





Кирпичная кладка в интерьере



Отличительной чертой некоторых стилей интерьера является наличие кирпичной кладки, без которой такие стили, как лофт и кантри полностью теряют свою индивидуальность. Иметь в своем жилище кирпичную стену стало модно после того, как в огромных количествах промышленные здания и помещения были перепрофилированы в жилые. Сегодня кирпичную кладку можно встретить в квартирных интерьерах совершенно других стилей.

К примеру, кирпичная стена идеально вписалась в стиль кантри, который чаще используют для декорирования загородных домов, туристических баз и охотничьих домиков. Особенно удачное применение в кантри кирпичной кладке нашлось в декорировании каминной стены. В минимализме кирпичная кладка из коричневого, бурого или красного кирпича приятно дополняет немного пустой интерьер в белом, сером или черном цвете.

Создать кирпичную кладку в интерьере не так уж и сложно. Первый вариант, доступный только для владельцев собственного загородного дома, предполагает, что в интерьер вписывается кирпичная кладка самого дома. Самый простой и экономичный вариант — поклеить обои под кирпичную кладку. Если первый вариант не доступен, а второй просто кажется неуместным, то можно положить на стену декоративный облицовочный кирпич или, что больше пригодно для квартир в многоэтажных домах, воспользоваться облицовочной плиткой под кирпич, которую внешне вполне возможно спутать с натуральным кирпичом.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: