Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





Особенности монтажа дверных доводчиков

Входные двери в общественных заведениях и частных домах рекомендуется оснащать доводчиками. Это удобные устройства, которые повышают срок службы дверного полотна. Дело в том, что изделия обеспечивают медленное закрывание двери. Следовательно, она не поломается при захлопывании. Также за счёт доводчика удастся сэкономить тепло в помещении и снизить уровень шума. В любом случае, придётся провести монтаж устройства, и рекомендуется ознакомиться с его особенностями. Также стоит знать, как правильно подобрать изделие в конкретной ситуации.

Какая цена в Москве на Geze 2000 доводчик?

Именно эта модель конструкции пользуется популярностью. Она надёжная, долговечная и качественная. https://domzamkov.com/product-category/dovodchiki/?filter_proizvoditel=geze-germanija цена в Москве на Geze 2000 доводчик невысокая, поэтому изделие устанавливают многие люди. Модель подходит для разных дверей, и при правильном монтаже хорошо выполняет свои функции.

При выборе изделия необходимо ориентироваться на весь и размер двери. Если изделие окажется слишком слабым, тогда дверь будет захлопываться. Когда доводчик рассчитан на больший вес двери, его будет неудобно использовать. Дело в том, что дверное полотно будет слишком тяжело открываться, что неприятно для людей.

Когда доводчик будет выбран, останется только его установить. При монтаже необходимо учесть рекомендации специалистов, чтобы не допустить ошибок. Рекомендуется подробнее ознакомиться с инструкцией, чтобы без проблем провести монтаж.

Принцип установки

Доводчик может быть установлен в разных местах. Чаще всего его ставят в полотне двери ил раме. Чуть реже его устанавливают на полу. В любом случае, придётся соблюсти определённые рекомендации, чтобы монтаж не вызвал сложностей.

Как провести установку:

  • • При установке конструкции нужно использовать шаблон. На нём указано, где необходимо просверлить отверстия. Необходимо подготовить сверло или шило. С помощью инструмента придётся сделать отверстия согласно схеме.

  • • При монтаже нужно приложить части доводчика к отверстиям, а потом установить крепёж.

  • • На коробку необходимо установить тягу, к корпусу подсоединить рычаг. Обычно к изделию прилагается инструкция. Согласно ей нужно соединить тягу и рычаг.

Обычно монтаж не вызывает особых трудностей, так ка конструкция простая. Её можно поставить как на пластиковую, так и на металлическую дверь. Главное, учитывать вес полотна, чтобы изделие исправно выполняло свои функции. Когда доводчик будет установлен, останется только его протестировать и убедиться в том, что дверь легко открывается, но плавно закрывается.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: