Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





Виды отпаривателей

Отпариватель – разновидность бытовой техники. Образование пара устройством позволяет ухаживать за одеждой и тканевыми изделиями без нанесения им вреда. Принцип работы можно понять уже из самого названия. С помощью пара поверхность одежды разглаживается и очищается. Представленные на сайте steammaster.ru отпариватели имеют в конструкции резервуар для воды. В пар жидкость превращается при нагревании до температуры закипания. Через сопла на поверхность выводится поток пара. Материал разглаживается и становится мягче благодаря высокому давлению.

Обычная глажка уступает отпаривателю по несколькими параметрам. Использование пара позволяет не снимать тюли и шторы для проглаживания. Никаких блестящих пятен и заломов при такой обработке не образуется. Пар способен уничтожать неприятные запахи. Грязь и пятна он удаляет весьма эффективно. Кроме того, уход получается деликатным, что для некоторых видов ткани имеет решающее значение.
Мобильность – важный плюс отпаривателей. Снимать с плечиков одежду и искать свободное пространство для глажки не требуется. Дизайнеры и швеи, конечно, оценят такое преимущество. Дизайнерские вещи лучше всего обрабатывать именно такими приборами, поскольку они не наносят вреда декору, пар может проникать во все места. Утюг полностью заменить таким устройством нельзя, однако их совместное использование многие считают оптимальным вариантом.

Существует четыре вида отпаривателей: профессиональные, пароочистители, вертикальные, ручные. Наиболее удобными и простыми в эксплуатации считаются ручные модели. Они не могут похвастаться большой мощностью, однако привлекают пользователей своей компактностью и невысокой стоимостью. Десять-пятнадцать минут работы обеспечивается одной заправкой воды. Две или три вещи можно без проблем обработать за такое время. Ручные модели можно взять с собой в поездку, чтобы приводить вещи в порядок даже далеко от дома. Обычным утюгом воспользоваться можно не везде. Также в дорожных условиях отпариватели способны выполнить роль и другой техники – электрического чайника.

Весьма распространенными являются и напольные модели, которые также называют вертикальными. Друг от друга модели такого типа отличаются по цене и мощности. Варьироваться может и количество режимов работы. Во время работы в простые отпариватели доливать воду не получится, однако задачи по уходу они выполняют хорошо.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: