Все о блузках: советы и тенденции

05.02.2021



Очень часто можно увидеть на улице парня и девушку, одетых абсолютно одинаково – джинсы и джинсовая рубашка. Это очень практичный наряд, поэтому он достаточно популярен. Но рубашка из материала джинс не совсем подходит для работы и совсем не подходит для торжественного случая. Для этого существуют элегантные женские блузки различных фасонов. Какую блузку выбрать?

Наряд на свадьбу: кружевные и шифоновые блузки

В качестве альтернативы вечернему платью на свадьбу можно надеть элегантную блузу из тонкого кружева, тонкого шелка или блестящего атласа с брюками прямого кроя. Праздничные шифоновые блузки черного или темно-синего цвета свободно стекают поверх светлых брюк. Немного более привлекательными, но столь же элегантными могут стать цветочные мотивы пастельных тонов, которые отлично смотрятся на темной блузке. Завершают вечерний образ сандалии с ремешками и клатч.

Совет: на блузке с декоративным воротником можно расстегнуть две верхние пуговицы и подчеркнуть шею небольшим ожерельем.

Серьезно в офисе: блузки-рубашки, блузки с бабочками

Что лучше подойдет к серьезному офисному образу, чем белая блузка? Классические блузки-рубашки с воротником и планкой на пуговицах носят в офисе с плиссированными брюками и блейзерами. Блуза кремового цвета с галстуком-бабочкой или завязанным на шее бантом так же хорошо сочетается с юбкой-карандаш. Если на работе не требуется строгий дресс-код, можно комбинировать такую блузку с джинсами и лодочками.

В свободное время: повседневная одежда - фланелевые рубашки, джинсовые блузки

Фланелевая рубашка - отличный базовый предмет для отдыха. Как и классические блузки, фланелевые рубашки обычно имеют длинные рукава, небольшой воротник и пуговицы. Типичным является клетчатый узор в разных вариантах, цвета которого варьируются от розового до бирюзового и до бордово-красного. Рубашки легко комбинировать. Также хорошо смотрятся синие джинсовые блузки со спортивными нагрудными карманами поверх черных или белых брюк. К ним подойдут кроссовки на белой подошве.

Совет: если хочется надеть джинсовую блузку с джинсами или джинсовой юбкой, нижняя часть должна быть хотя бы на один оттенок темнее или светлее.

Стильно для вечеринки: длинные блузки, блузки с рюшами

Длинные блузки можно носить как удлиненную тунику с леггинсами и высокими каблуками. Так они подходят для вечеринок.

Чтобы создать стильный повседневный образ, выберите блузку с ярким принтом или крупным фотопринтом, и наденьте ее с облегающими джинсами скинни. В тренде блузки с рюшами и воланами на вырезе, подоле или с широкими рукавами. Вышивка и вязаные крючком вставки, в свою очередь, хорошо сочетаются с образом бохо.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: