Женские лоферы: отличительные особенности и с чем носить

28.03.2021

Лоферы представляют собой разновидность обуви, визуально напоминающей мокасины. Они не имеют застежек, шнурков и других элементов. От мокасин их отличает ряд нюансов. Нос лоферов всегда закругленный, а язычок более длинный. Данный вид обуви очень удобен и идеально подходит для ежедневной носки. Нога в них не устает, а благодаря качественному материалу, риск любого дискомфорта полностью исключается. Купить женские лоферы оптом от производителя можно в компании «Оптовая Миля». Вся продукция проходит тщательный контроль качества перед поступлением на рынок.

Краткая история лоферов


Изначально туфли, похожие на лоферы, были неотъемлемым элементом формы британских моряков. В современном исполнении обувь придумана норвежским сапожником Нилсом Тверангером. Именно им были созданы, так называемые, «эурланнские мокасины». На родине обувь практически мгновенно завоевала популярность и приобрела мировую известность. Идея понравилась американской семье Сполдингов. Они частично взяли образ мокасин и дали им новое название «лоферы». В переводе английского это слово означает «бездельник».

Интересные факты:

• изначально лоферы предназначались исключительно для мужчин;
• первая женская модель лоферов появилась только в 1986 году;
• в 80-е годы на лоферы обратили внимание дизайнеры с мировой известностью;
• в коллекции Гуччи есть лоферы с уникальными трензелями (пряжками).

С чем носить женские лоферы


Лоферы отличаются универсальностью. Они хорошо дополняют практически любой гардероб. Кроме того, лоферы часто становятся неотъемлемым элементом униформы для работников, профессиональная сфера деятельности которых связана с постоянным движением. Обувь смотрится красиво и элегантно, но в тоже время на создает дискомфорта. Ноги в лоферах не устают даже при значительных нагрузках.

Сочетать лоферы можно:

• с брючным костюмом;
• с шортами любой длины;
• с джинсами любого фасона;
• с юбками;
• с платьями.

Довольно часто лоферы называют туфлями. Такое сравнение не является верным. Лоферы не имеют никаких видов застежек. Подошва у них всегда плоская, четко различимая и с низким каблуком. Визуально они выглядят достаточно грубовато, но изысканности им придает закругленная форма носка. Декоративные элементы на лоферах присутствуют в минимальном количестве. Шов обычно тщательно скрыт, но есть модели и с открытым вариантом.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: