Как быть стильной

16.11.2017



Известную мужскую поговорку можно перефразировать: «не бывает некрасивых женщин, бывает непрофессиональный стилист». Причёска и макияж, грамотно подобранная по фасону и цветовой гамме одежда и обувь, могут превратить серую мышку в самую настоящую красавицу. Теми же средствами можно испортить имидж даже самой совершенной девушки.

Безусловно, в гардеробе любой девушки должно быть достаточное количество вещей. Но зачастую у многих девушек наполнение их шкафа можно описать одной фразой: "много вещей, но мало толка". Правильный гардероб должен, в первую очередь, быть функциональным. Любой профессиональный эксперт вам скажет, что для того чтобы выстроить качественный стиль совсем не нужно много одежды. Немало учёных называют «шопинг» своего рода наркоманией. В процессе шопинга в мозге активизируются те же рецепторы, что и во время приёмов некоторых наркотических веществ. Чтобы создать правильный гардероб, от этой привычки необходимо будет избавиться. Принцип "покупка ради покупки" должен отойти в прошлое.

Чем же нужно руководствоваться при выборе гардероба? В первую очередь - собственной фигурой. Есть вещи, которые подходят только худеньким или только полным. Только высоким или только низким. Не нужно покупать вещь, потому что она нравится или модная. Пусть даже она вам подходит как корове седло. Нравиться должна не вещь, а вы себе в ней.

Вещи Jadone, которые вы надеваете на себя, должны подходить друг к другу по цвету и фасону. Не уверены в собственном чувстве стиля? Почитайте советы профессионалов. В интернете легко можно найти статьи от дизайнеров и стилистов по сочетанию цветов и моделей, подбору подходящей цветовой гаммы.

Ещё один фактор подбора одежды – это её уместность в конкретной ситуации. Никто не наденет на работу в офис, на романтическое свидание или на пляж одно и то же платье. Юрист, преподаватель и художница оденутся на работу совершенно по-разному.

Вкус девушки, её чувство стиля подчёркивают также уместно и умеренно подобранные аксессуары. С помощью аксессуаров можно подчеркнуть достоинства – хрупкую лебединую шею или аккуратные ушки. Или скрыть мелкие изъяны. Например, шрамы или пигментные пятна.

Важно также правильно подобрать под образ сумку. Каждая женщина понимает важность этого аксессуара. Сумка должна сочетаться по цвету с обувью. Или хотя бы стремиться к этому. Сумка должна быть вместительна. Сколько анекдотов ни придумывали бы про женскую сумочку, но она нужна. Чтобы переносить множество совершенно необходимых вещей. Но при этом аксессуар не должен быть громоздким и бесформенным. Время авосек, к счастью, безвозвратно ушло.

Но самое главное – вы должны чувствовать себя уверенно в выбранной одежде. Вам должно быть комфортно от макушки до кончиков пальцев в выбранной одежде. Прежде чем купить что-либо, посмотрите на себя в зеркало и убедитесь, что это все ещё вы. Что выбранная вещь отражает вашу сущность, соответствует вашему вкусу. Она должна быть «вашей». Это то ощущение, которое не сформулировать никакими словами, не отразить ни в каких советах. Если этого ощущения нет, новая вещь будет пылиться в шкафу и не носиться.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: