Перчатки или варежки: что выбрать для зимы?

28.11.2017



С наступлением холодов, многих женщин волнует вопрос, что лучше перчатки или варежки. Если использовать аксессуар исключительно для защиты рук от холода, то варежки лучше сохраняют тепло. Пальчики, соприкасающиеся друг с другом, удерживают необходимую температуру. Варежки из искусственных материалов не справляются с этой задачей на 100 %. Что касается цены, то варежки дешевле качественных перчаток, да и внешний вид несколько уступает. Хотя, как говорят, на вкус и цвет, товарищей нет.

Вязаные варежки с мехом – отличная защита от холода

Выбирайте варежки из натуральных материалов, таких как: шерсть, овчина, кашемир, войлок и прочие. Здесь представлен огромный выбор вязаных варежек любой длины и высоты. Шерстяные варежки обладают высокими теплоизоляционными свойствами, воздухонепроницаемостью, способностью сохранять тепло, со временем они не деформируются. Такое изделие защищает руки даже в сильные морозы.

Разнообразие аксессуаров поможет определиться с выбором. К примеру, перчатки из верблюжьей шерсти не провоцируют аллергическую реакцию. Кашемировые изделия теплые и приятные на ощупь.

Вязаные аксессуары – классический вариант, всегда актуален. Стилисты советуют выбирать яркие аксессуары, броские цвета обязательно поднимут настроение холодным зимним днем.

Массивность и объемность коснулась не только свитеров и шарфов. В моду стремительно ворвались варежки из песца, лисы или чернобурки. Что в них особенного, спросите вы? Изюминка изделия кроется в длине, которая доходит до локтя. Такие варежки не позволят замерзнуть зимой на улице, но точно привлекут внимание. Пушистые изделия сочетайте с шубками и пуховиками, твидовыми пальто.

Перчатки – аксессуар для элегантных женщин

В прошлом сезоне популярными стали перчатки до локтя и выше. Эффектно смотрятся перчатки темных расцветок. Экономить на них не стоит, покупайте изделия из натуральной качественной кожи.

Считаете, что обойдетесь парой перчаток? Тогда смело покупайте кожаные изделия с замшевыми вставками. Это универсальный вариант, сочетающийся с разными стилями и направлениями. Если темные тона покажутся вам скучными, выбирайте аксессуары синего, красного, зеленого цветов.

Не последнюю роль играют декоративные элементы перчаток. Стилисты используют мех, камни, пайетки, стразы и прочее. Такие аксессуары, как нельзя лучше, подойдут к вечерним нарядам.

Кожаные перчатки смотрятся с дубленкой, шубкой, кашемировыми пальто. Покупая длинные перчатки, учтите, что они дополняют изделия с укороченными рукавами. Это могут быть пальто, меховые жилетки или шубки.

Вязаные и шерстяные перчатки понравятся поклонницам здорового образа жизни. В таких перчатках http://odevalo4ka.ru/categories/sherstyanye-perchatki/ тепло и комфортно, плюс они радуют оригинальным дизайном. Это самые теплые перчатки, которые можно себе представить. Образ будет закончен, если подобрать шарф, изготовленный из такого же материала, что и перчатки, соответствующий по цвету.

Представительницы прекрасного пола за разнообразие, поэтому советуем приобрести варежки и перчатки, как говорится, на все случаи жизни.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: