Детская одежда: модные тренды

15.06.2018



Когда речь заходит о моде, сразу в голове всплывают какие-то картинки с моделями, грациозно вышагивающими по подиуму. Но разве только этим ограничивается модная индустрия? Конечно же, нет! Есть на свете еще и детская мода, которая с каждым годом все больше и больше набирает популярность и покоряет сердца молодых родителей.

Именитые дизайнеры не регулярно создают новые коллекции для маленьких мальчиков и девочек. Уже с самых ранних лет детям начинают прививать вкус, ведь каждой матери хочется, чтобы ее ребенок был особенным. Вот тут на сайте компании «Мальчишки и Девчонки» можно подобрать качественную и стильную детскую одежду.

Трендовая детская одежда

1) Бархатные вещи

Бархатные фактуры завоевали огромную популярность. В тренде бархатные спортивные костюмы, комбинезоны и бомберы. Современные дизайнеры предлагают одевать девочек в такие платья совершенно разных оттенков: черный, изумрудный, голубой и красный. Мальчикам же лучше носить бархатные костюмы, штаны и мягкие пуловеры.

2) Яркие цветочные принты

В последнее время все чаще можно заметить флористику на одежде еще совсем юных, но уже состоявшихся моделей. Принты часто украшаются и подчеркиваются различными стразами и пайетками.

3) Кожаная куртка

Этот тренд даже успел внедриться в индустрию детской моды. Наиболее актуальными остаются классическая косуха и приталенная куртка. Наиболее часто дизайнеры поражают своими экспериментами с пушистыми воротниками, которые представлены во всяких разных ярких оттенках.

4) Трикотажная одежда

Чтобы юным модникам и модницам было удобно проводить свое детство в постоянном движении, модельеры начали экспериментировать с трикотажем. За основу они взяли рибану, футер и интерлок. Наряды приспособлены для прогулок, отдыха и домашнего времяпрепровождения.

5) Меховая одежда

Натуральный мех, конечно же, отыскать сейчас удастся не каждому. Однако осенне-зимние куртки именитых дизайнеров не обошлись без меховой опушки. Очень популярны натуральные цвета: бежевый, молочный и шоколадный.

Как привить ребенку чувство стиля?

В раннем возрасте многие дети полны грез и вдохновения, воображая себя смелыми пиратами из мультиков, добрыми принцессами из сказок или дикими амазонками из книг. Но как это правильно использовать? Следует обратить внимание на характер данного персонажа и, уже отталкиваясь от этого, делать какие-либо выводы. Ведь часто внешний вид напрямую связан с характером и внутренним миром, поэтому очень важно следить за развитием своего ребенка. Необходимо с самого детства приучать чадо к хорошей музыке, посещению музеев и любви к природе. Нужно дать ребенку отчасти самому принимать решения, но все же его следует направлять в нужную сторону. Нельзя быть слишком строгим и требовательным наставником, но и позволять все - тоже!

Очень важная родительская задача – следить за качеством одежды. Одежда, которая приносит только дискомфорт, не сможет полюбиться ребенку, какой красивой и модной она бы ни была. Чтобы ребенок самостоятельно научился разбираться в тканях, нужно проводить с ним беседы на данную тему, комментировать качество, озвучивать недостатки и достоинства. И только? Нет! Важнейшая задача – быть для ребенка примером, который стремится к гармонии с собой и окружающим миром.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: