Как выбрать и с чем носить свитер?

19.07.2018

Как выбрать и с чем носить свитер?
На второй план порой отходит забота о стиле при наступлении холодов. Одежду люди начинают выбирать в основном с ориентацией на то, чтобы не замерзнуть. Свитер – традиционная вещь для холодной погоды. При правильном выборе его вид можно создать весьма элегантный и привлекательный.

Моделей свитеров для мужчин существует достаточно много. Это изделия с небольшим вырезом, пуловеры, классические с воротничком под горло, свитера-гольф и так далее. Интересные варианты свитеров с животными представлены на сайте https://tepliezveri.ru/catalog/men/sviter/. Выбор тут зависит только от вкуса будущего владельца.

Материал изготовления свитера нужно обязательно оценить. Шерсть должна составлять как минимум половину состава, так как основным предназначением одежды является все же сохранение тепла. Обеспечить выполнение этой цели не может синтетика. Если предметы одежды из шерсти кажутся слишком объемными и неудобными, стоит обратить внимание на овечью шерсть, которая существенно тоньше других видов.

Правильно выбрать нужно и размер изделия. На теле одежда должна держаться свободно, не стесняя движений. Практически никогда не смотрятся красиво слишком обтягивающие или мешковатые изделия. Цвет и вязка – следующие факторы выбора. Личные предпочтения тут выходят на первый план. Имеет значение, конечно, и предназначение свитера – будет ли он носиться только в неформальной обстановке или планируется надевать его в офис. Рельефную вязку не стоит покупать полным мужчинам, так как вес она зрительно добавляет. Особенности фигуры учитывать нужно и при выборе расцветки.

С другими предметами одежды свитер должен сочетаться. Рубашка или футболка будет полностью скрыта, если выбрана модель свитера с высоким воротом. При наличии выреза на изделии надетые под них вещи будет видно. Белые рубашки под свитером носят обычно в офис. Любые футболки или водолазки сочетающегося со свитером цвета можно использовать в остальных случаях.

Свитера отлично сочетаются с джинсами любых цветов и моделей. С классическими брюками носить их также можно, но при этом модель должна быть не рельефной и желательно однотонной. Простой тонкий свитер можно надеть под шерстяной костюм. Даже в самые сильные морозы таким образом можно будет сохранить деловой и стильный внешний вид.

Покупать любую одежду лучше в специализированных магазинах. Свитера не являются исключением. Гарантировать качество вещи могут известные бренды, однако и среди небольших производителей одежды можно найти выпускающих отличные модели.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: