Колготки - обязательная часть образа

28.10.2018

В гардеробе любой женщины важным элементом являются колготки. Обойтись без них нельзя. Правильный выбор колготок – то, что должны уметь все, ведь без этого не создать гармоничный образ.

Колготки – вид нижнего белья, в котором трусы соединяют пару чулок. Для создания колготок используют полиамид, лайкру, спандекс, нейлон, шелк, то есть разнообразные эластичные материалы. Шерстяные, хлопковые, трикотажные колготки также бывают. Изделия могут быть лечебно-профилактическими, моделирующими, поддерживающими. Эластичность и плотность нити – основной параметр колготок. Плотность их может варьироваться от пяти до двухсот DEN. Чтобы подобрать необходимые Вам колготки, следует сформулировать свои требования, оценить особенности фигуры и основной стиль гардероба. Учитывать нужно и время года.

Самыми тонкими являются колготки 5-10 DEN. Обычно их носят в особых случаях, например, на светских мероприятиях или во время праздничных встреч. Также такие изделия пригодятся в том случае, если дресс-код в компании определен очень строго и подразумевает даже в самые жаркие дни ношение юбки или платья с колготками. На ногах ультратонкий материал практически не заметен. Для повседневной носки такие колготки покупать не рационально, так как они являются не очень практичными.

В жаркую погоду можно носить тонкие колготки, плотность которых составляет 10-15 DEN. На глаз они также практически неразличимы. Подходят для светлой одежды летом. Чаще всего женщины покупают колготки 20-40 DEN, которые считаются средними. Их можно носить и весной и осенью, и прохладным летом. Такая плотность является наиболее распространенной. Колготки могут быть глянцевыми или матовыми, иметь любую расцветку или рисунки.

В холодное время года обычно носят плотные изделия 50-200 DEN. Это самые долговечные колготки, которые можно проносить и не один сезон, если использовать аккуратно. Дороже стоят колготки, в составе которых есть шерсть или хлопок, однако именно они защитят во время морозной зимы ноги от переохлаждения.

Телесные колготки – выбор женщин, которые соблюдают официальный стиль. Цвет их должен сочетаться с кожей рук. Колготки должны быть тем темнее, чем более темным является естественный цвет кожи. От целостности образа впечатление будет испорчено, если ноги будут существенно светлее или темнее открытой кожи.

Универсальными и очень популярными являются черные колготки. Они подходят как для праздничных случаев, так и для повседневной носки. Ноги в черных колготках кажутся стройнее и длиннее. Большое количестве стильных и интересных образов можно создать с помощью плотных матовых колготок черного цвета .

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: