Выбор кед - основные моменты

02.03.2019

Кеды сейчас перестали быть просто спортивной обувью. Производители предлагают надежные и удобные модели, которые способны подчеркнуть стиль и индивидуальность своей владелицы. Вариантов кед в продаже очень много, выбирать есть из чего. Можно подробнее читать тут о высоких кедах Convers, которые являются одним из наиболее популярных вариантов такой обуви. Симпатичную пару подобрать будет несложно, если ознакомиться предварительно с приведенными ниже советами.

Внешний вид обуви – первое, на что следует обратить свое внимание. Стопа и пальцы ног будут надежно защищены, если прочный материал будет использоваться для отделки носка и боков кед. Резина – оптимальный уплотнитель для этой цели, так как она является достаточно прочной и способна защитить ногу и от воды. Подошва не должна быть слишком мягкой, так как иначе можно травмировать стопу во время ношения кед. Такая обувь должна иметь рисунок на подошве, но при этом сама подошва должна оставаться плоской.

Для изготовления кед используют самые разные материалы. Важно, чтобы размеры изделия не менялись при намокании и высыхании. Стелька должна быть обязательно съемной, так как ухаживать за кедами в этом случае будет проще. Строчки на обуви должны быть аккуратными и ровными. Не следует покупать кеды, из которых торчат нитки. За границы ободков не должен выходить и клей. Лейбл производителя должен быть приклеен ровно, не иметь на себе никаких ошибок.

Определенным показателем качества также можно считать и стоимость кед. Слишком экономить на такой обуви не стоит. Существуют марки, которые специализируются на спортивной обуви. Логотип их должен присутствовать и на упаковке. Данные о размере, стране производства, персональном номере модели можно найти на внутренней стороне язычка. Оригинальность кед можно проверить на официальных сайтах бренда.

Уже во время примерки кеды должны быть удобными. Этот вариант обуви покупают по размеру, так как во время носки кеды практически не разнашиваются. Примерку стоит делать во второй половине дня, когда стопа несколько увеличивается в размере. Попробовать надеть стоит кеды на обе ноги, так как у многих людей размеры ног несколько отличаются. Надев кеды, стоит встать. Пальцы ног в обуви должны свободно двигаться, а пятка должна быть качественно зафиксирована задником. Тесную обувь покупать не стоит ни в коем случае, так как она на здоровье ног сказывается негативно. Ношение неподходящих по размеру кед может вызвать деформацию суставов, нарушение кровообращения.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: